Бесплатная форма подбора ключевых слов от Dimka

ActualВ сервисе Actual Keywords добавлена бесплатная возможность по любому англоязычному запросу подобрать топ-100 самых популярных ключевых слов. И, в первую очередь, эта услуга будет интересна специалистам, продвигающим сайты в буржунете, особенно под Google. Получить возможность просмотреть топ-1000 сможет тот, кто приобретет месячный или годовой абонемент в сервисе.

Например, по запросу «ipod», было всего было найдено 99 363 ключевых слова с искомым вхождением. Для каждого ключевого слова выводится конкуренция в Google и популярность. Воспользоваться бесплатной формой подбора ключевых слов может даже незарегистрированный в сервисе пользователь.

Actual

Сервис рассчитан не только на вебмастеров, работающих в буржунете, но и, как отмечает Дмитрий Голополосов aka Dimok, автор проекта и владелец сервиса Actual Keywords, на маркетологов, работающих с PPC-системами, типа Adsense, для подбора трафиковых запросов. Весьма полезным этот сервис считает Василий Ткачёв, генеральный директор «Инетессеншнлс» и автор проекта «All in Top», так как не слишком много в настоящий момент наcчитывается инструментов по подбору ключей.

В сервисе пока нельзя подобрать популярные ключевые слова по русскоязычному запросу, однако, возможно, что такой функционал добавится. «Русскоязычных кивордов у нас есть 50 млн штук. Сервис со временем будет, когда мы соберем все актуальные данные, которые могут понадобиться», - комментирует Дмитрий.

Google изменил формат Sitelinks

Google снабдил больше результатов выдачи внутренними ссылками – сайтлинками и несколько изменил их формат

SEOpult и Inetessentials учат оптимизации в прямом эфире

10 апреля 2009 года в Москве SEOpult.ru и UnMedia проведут бесплатный профессиональный SEO-семинар «Автоматизация процессов продвижения сайтов»

Яндекс опубликовал бюллетень о развитии интернета в регионах России

Яндекс опубликовал информационный бюллетень, посвящённый развитию интернета в регионах России в 2008 году, в основе которого использованы данные служб Яндекса Поиск по блогам и...

Новый код вызова рекламы в РСЯ

В РС Яндекса работает новый код вызова рекламы для контекстных площадок

Google News показывает популярность новостей

Новостной поисковик Google News стал добавлять ось времени и график популярности событий к новостным кластерам

Google Suggest в поиске по картинкам

Google начал давать подсказки при вводе запроса в поисковик по картинкам Google Image Search