Google App Engine анонсировал поддержку Java

Спустя год после открытия Google App Engine, компания анонсировала, что добавит поддержку Java в сервис для работы программного обеспечения с использованием компьютерной инфраструктуры Google.

До этого времени App Engine поддерживал только приложения, написанные на Python, языке, который, по всей видимости, весьма популярен среди работников поисковика, но далеко не так широко распространен вне его стен. Java, напротив, является весьма распространенным языком и поддержка Java была самой востребованной функцией в Google App Engine со стороны пользователей.

«Я действительно рад показать ранние превью поддержки языка Java на App Engine», - прокомментировал новинку Грем Спенсер, директор инжиниринга Google. Кроме того, компания анонсировала еще одну функцию, а именно “cron”, который позволит устанавливать расписание для выполняемых процессов.

Помимо этого, в системе появится дополнительная возможность работы с приватными данными - Secure Data Connector, который позволит Google App Engine принимать закрытую информацию, которая хранится за корпоративных файрволом, а также инструмент для работы с большими объемами данных на основе технологии BigTable.

По материалам СNet News

Новый код вызова рекламы в РСЯ

В РС Яндекса работает новый код вызова рекламы для контекстных площадок

Google News показывает популярность новостей

Новостной поисковик Google News стал добавлять ось времени и график популярности событий к новостным кластерам

Google Suggest в поиске по картинкам

Google начал давать подсказки при вводе запроса в поисковик по картинкам Google Image Search

Google вмешался в политику Индии

Интернет-гигант Google открыл сайт на английском и хинди для избирателей, которые примут участие во всеобщих выборах в Индии, начало которых состоится в этом месяце

Google покорит мобильный веб при помощи голосового поиска

Компания Google в лице вице-президента по инжинирингу Вика Гундотры заявила о том, что технология голосового поиска находится в конечной стадии разработки, может показать...

Яндекс выкатил Анадырь

Сегодня, 8 апреля 2009 года, Яндекс запустил новый алгоритм ранжирования, именуемый как «Анадырь»