T-Mobile разрабатывает домашние устройства на Google Android

Согласно последним комментариям провайдера мобильной связи T-Mobile, он работает над двумя стационарными устройствами для дома: домашним телефоном и планшетным компьютером, полностью под управлением операционной системы Google Android. Запуск устройств намечен на начало следующего года.

Один из самых крупных мировых провайдеров мобильной связи и интернета намерен расширить свои взаимоотношения с Google сверх разработки телефонов G1 и G2, который в скором времени будет представлен общественности.

T-Mobile стал первым в мире провайдером, который представил коммуникатор на базе Google Android, стоимостью в $179, что на $20 дешевле iPhone. Целью G1 стало завоевание аудитории более низкой стоимостью при сохранении технических возможностей, а также упрощении работы с популярными сервисами Google.

Домашний телефон от T-Mobile будет присоединяться к докстанции и другому устройству для синхронизации данных во время зарядки батареи. Планшет от T-Mobile’s будет оснащен 7-дюймовым тачскрином и полностью виртуальной клавиатурой. Представители провайдера отказались предоставить более конкретные технические характеристики устройств.

Целью T-Mobile в дальнейшем, будет создание ряда устройств, которые могут взаимодействовать друг с другом, формируя единый блок «цифрового дома». К примеру, цифровые фоторамки Cameo могут получать новые фото по e-mail или MMS. T-Mobile свяжет телефоны, фоторамки, цифровые камеры, вебкамеры, цифровые системы безопасности и TV при помощи программного обеспечения и сетевых технологий, а разрабатываемый планшет станет неким центром удаленного контроля за этими устройствами.

По материалам ISEdb

Яндекс выкатил Анадырь

Сегодня, 8 апреля 2009 года, Яндекс запустил новый алгоритм ранжирования, именуемый как «Анадырь»

Mail.Ru выходит на казахстанский рынок

Mail.Ru объявил о начале сотрудничества с рекламным агентством «Integrated Marketing and Triniti»

YouTube купит фильмы Sony Pictures

Видеохостинговый и поисковый сайт YouTube находится в стадии переговоров по приобретению лицензии на полнометражный контент производства Sony Pictures, которая отсняла такие...

Google представил новую версию Gmail для iPhone

Google представил новую браузерную версию Gmail для iPhone. Новая версия быстрее и не «падает», даже если пользователь выходит из действия беспроводной интернет-сети

Часовые пояса адресатов в Gmail

Gmail Labs продолжает работать над улучшением почтового клиента Google

Видеотур по датацентрам Google на YouTube

После того, как Google открыл секрет своих серверов, представив их общественности, компания добавила дополнительную информацию о своих датацентрах на видеосайт YouTube