Google представил новую версию Gmail для iPhone

Google представил новую браузерную версию Gmail для iPhone. Новая версия быстрее и не «падает», даже если пользователь выходит из действия беспроводной интернет-сети. Новшество изменяет опыт использования приложения, делая его больше похожим на версию Gmail для PC, а также включает поиск, цепочки бесед и новый «плавающий бар», который сохраняет нажатия клавиш.

«Мы хотели бы быть уверены, что если вы пользователь iPhone, вы всегда получите лучший Gmail-опыт на своем устройстве»,- прокомментировал новинку Шаям Шет, продакт-менеджер.

На iPhone есть встроенное приложение Gmail, однако по словам Шета, Apple контролирует код приложения, поэтому Google не может исправить недочеты и улучшить пользовательский опыт, который дает это приложение. Кроме того, компания фокусируется на браузерной версии приложения в силу той гибкости, которую она дает разработчикам и благодаря тому, что таким образом они могут дать всем пользователям максимум инноваций.

Новый Gmail на базе браузера совместим со всеми версиями интернет-обозревателя, которые поддерживают стандарты HTML 5. В то время как Google и Apple были первыми, кто принял данный стандарт, другие компании еще находятся в процессе перехода на него.

По последним данным, озвученным аналитической фирмой comScore, 52% пользователей iPhone предпочитают встроенный e-mail-клиент, 37% используют для доступа к e-mail веб-браузер и 12% скачивают e-mail приложение.

По материалам Silicon Valley

Mail.Ru выходит на казахстанский рынок

Mail.Ru объявил о начале сотрудничества с рекламным агентством «Integrated Marketing and Triniti»

YouTube купит фильмы Sony Pictures

Видеохостинговый и поисковый сайт YouTube находится в стадии переговоров по приобретению лицензии на полнометражный контент производства Sony Pictures, которая отсняла такие...

T-Mobile разрабатывает домашние устройства на Google Android

Согласно последним комментариям провайдера мобильной связи T-Mobile, он работает над двумя стационарными устройствами для дома: домашним телефоном и планшетным компьютером...

Часовые пояса адресатов в Gmail

Gmail Labs продолжает работать над улучшением почтового клиента Google

Видеотур по датацентрам Google на YouTube

После того, как Google открыл секрет своих серверов, представив их общественности, компания добавила дополнительную информацию о своих датацентрах на видеосайт YouTube

Конверсии и транзакции в Google AdWords

Google AdWords постепенно представляет пользователям новый интерфейс...