Live Labs займется поиском Microsoft

Microsoft распустил половину персонала, участвующего в проекте Live Labs. Оставшиеся сотрудники будут заниматься исключительно разработкой поисковой системы компании. За счет расформированной группы пополнятся такие отделы Microsoft как Live Search, Windows Mobile и Microsoft Advertising. Компания настаивает на правильной трактовке процесса и полностью отрицает закрытие проекта Live Labs.

Live Labs является авангардной группой, которая разрабатывала новые идеи и внедряла их в состав различных продуктов компании. На сегодняшний день самым популярным проектом компании считается технология Photosynth. На ее основе снимки NASA со Space Shuttle были интегрированы в состав карт Live Maps.

Причиной, по которой отдел был реорганизован, является усложнившаяся экономическая ситуация: «Экономические условия налагают ограничения на оригинальную модель работы Live Labs, ограничивая возможность внедрять инновации в бизнес-группы, которые фокусируются на «нуждах», а не «возможностях»», - прокомментировал пресс-секретарь Microsoft.

По материалам Search Engine Land

Новый алгоритм Яндекса - Арзамас

В прошедшую пятницу Яндекс подтвердил обновление поисковой программы. Однако вопреки всем ожиданиям новый алгоритм получил название не «Анадырь», а «Арзамас»

Digg обновил свой поисковик

Digg выпустил новую версию внутреннего поисковика...

Ask.com открыл проект для помощи больным с аутизмом

Поисковик Ask.com представил благотворительный проект, посвященный проблемам аутизма, его диагностики, лечения и профилактики

Yahoo BOSS включила поддержку Delicious

Yahoo Search BOSS расширила количество проектов, входящих в состав инструментов разработки

Google включил Click-to-Buy в восьми странах

YouTube расширил поддержку e-commerce платформы Click-to-Buy еще на восемь стран...

Логины с точками на Яндекс.Почте

В Яндекс.Почту добавлена возможность заводить логины с точками. Например, vasya.pupkin@yandex.ru. Причём точка равнозначна дефису