Google опубликовал финансовый отчет за первый квартал 2009

Google опубликовал отчет о финансовых результатах первого квартала 2009 года. Как и предполагалось, доход компании упал по сравнению с последней четвертью 2008 года. Чистый доход компании составил $4.07 миллиарда, что ниже 4.22 миллиарда, которые Google заработал в прошлой четверти.

Тем не менее, инвесторы не были разочарованы: прибыль на одну акцию составила $5.16, что выше $5.10 в предыдущем квартале и гораздо выше, чем усредненный $4.90. Такая ситуация стала возможной благодаря сокращению расходов и повышению эффективности работы Google. Прежде всего, Google сократил затраты, связанные с наймом нового персонала – в мировом масштабе штат Google состоял из 20,164 постоянных работников в марте 2009, по сравнению с 20,222 сотрудниками 31 декабря 2008.

По словам CEO компании – Эрика Шмидта, пользователи все еще ищут, но гораздо меньше покупают, рекламисты хоть и меньше, но тратят. По мнению Шмидта, с этим можно работать – аукционная модель все еще эффективна, а бюджеты переносятся из оффлайна в онлайн.

По материалам All Things Digital

iCrossing идёт на российский рынок

На днях российская компания Ingate, одним из направлений деятельности которой является поисковое продвижение, объявила о сотрудничестве с международной интернет-компанией...

Cuil поменял алгоритм поиска по картинкам

Поисковик Cuil сообщил об изменении алгоритма ранжирования в поиске по картинкам

Веб-камеры на Google Maps

Google Maps добавили дополнительный слой для отображения веб-камер

Chrome представил новую версию с функциями микроменеджмента вкладок

Google выпустил новую демонстрационную версию браузера Chrome, оснащенную функциями микроменеджмента вкладок

Дживс возвращается

Бывшее лицо поисковика Ask.com, анимированный герой Дживс, от которого компания отказалась в 2006 году, снова на сцене

Яндекс предлагает поиск по сайту без кнопки «Найти»

В прошедший Яндекс.Субботник Артёмом Ворожцовым, руководителем группы стажеров Яндекса, был представлен революционный поиск – поиск по сайту без кнопки «Найти»