Англичане протестуют против Street View

Жители английского города Бротона посчитали появление фирменной машины проекта Google Streetview на улицах их города нарушением приватности и вызвали полицию. Группа по защите приватности Privacy International, а также еще 74 других организаций обратились к надзорным органам с просьбой приостановить съемки на территории Великобритании.

Google неоднократно повторял, что уберет любые изображения из проекта Streetview по первому требованию пользователя. С начала проекта Streetview в Великобритании этим правом воспользовались многие пользователи. Кроме того, Google включил автоматическую функцию размывания лиц, чтобы сохранить приватность случайно заснятых людей.

Представители Google прокомментировали происшествие, сказав, что работа проекта на территории Великобритании полностью подчиняется законодательству страны. Данная информация была подтверждена уполномоченным представителем Комиссии по Информации Великобритании. По официальному комментарию, закрытие сервиса не будет пропорционально соответствовать небольшому риску нарушения приватности.

По материалам Searchcowboys.com

Microsoft не заинтересована в приобретении Sun и Yahoo

СЕО Microsoft Стив Баллмер на конференции в Каире сообщил, что Microsoft не заинтересована в покупке Sun или Yahoo

PubCenter - контекстная реклама от Microsoft

Компания Microsoft представила аудитории инструмент публикации рекламных объявлений PubCenter

Google Product Search в мобильном поиске для iPhone и Android

Google.com интегрировал продуктовый поиск в мобильный поиск для браузеров iPhone и Android

Click Forensics отметила снижение количества фрода

Аналитическая компания Click Forensics, которая занимается проблемами кликфрода и другого интернет-мошенничества, заявила о снижении показателей кликфрода впервые за после...

Yahoo закроет один из старейших сервисов

Компания Yahoo анонсировала закрытие очередного сервиса

Первый нетбук на Android появится в следующем квартале

Выпуск первого нетбука на операционной системе Google Android намечен на следующие три месяца. Прогнозируемая стоимость устройства составит около $250