Google социализировал поиск в России

Google запустил социализированный поиск SearchWiki в России. Теперь пользователь сможет выстраивать выдачу Google под себя: опускать или поднимать сайты на странице результатов поиска, удалять их из выдачи и добавлять новые сайты, писать комментарии.

Википоиск

Чтобы менять выдачу и подстраивать её «под себя», нужно авторизовать свой аккаунт в Google. Выдача, в которую были внесены изменения конкретным пользователем, не доступны для просмотра остальным пользователям поисковой системы. Однако можно просмотреть все изменения, которые вносились для конкретной страницы Google другими юзерами, при помощи ссылки внизу страницы поисковой выдачи «Все изменения для этой страницы Википоиска».

Кроме того, если пользователь меняет положение какого-то сайта или удаляет его, Google отображает, сколько ещё пользователей совершило такое действие.

Доход Baidu за первый квартал 2009 вырос на 24%

Компания Baidu огласила финансовые результаты первого квартала...

Time Warner поделит AOL

Time Warner запустит процедуру распределения акций AOL среди своих акционеров

Яндекс начал борьбу с обманными баннерами на сайтах

Яндекс будет отслеживать сайты, на страницах которых размещаются popunder-баннеры, и понижать их позиции в поисковой выдаче...

Live Search ищет Google и Yahoo

Несмотря на многочисленные уверения в том, что поиск от Microsoft в скором времени кардинально изменится, Live Search выглядит и работает по-прежнему

Google защитит Android в суде

Программист из Иллинойса подал в суд на Google за нарушение права собственности на торговую марку “android...

Японцы возмущены картами Google Earth

Проект Google Earth оказался в центре очередного скандала