Live Search ищет Google и Yahoo

Несмотря на многочисленные уверения в том, что поиск от Microsoft в скором времени кардинально изменится, Live Search выглядит и работает по-прежнему. По данным аналитической компании Hitwise, наиболее популярный запрос последних нескольких недель к этой поисковой системе - “Google”. В процентном соотношении данный запрос занял около 1%. Вторым популярным запросом является “Yahoo.”

Запросы с именами поисковых систем являются одними из часто встречающихся, так “Google” является десятым по популярности запросом к Google, а также входит в первую пятерку Yahoo и Microsoft. Тем не менее, общее количество желающих покинуть страницу Live Search, вводя запросы “Yahoo,” “Google,” “Google.com” и “Yahoo.com” гораздо больше среднего - общее количество таких запросов составляет около 2.7%, в то время как в Google таких запросов - 0.4%, а в Yahoo - 1.4%. Представители Microsoft отказались комментировать цифры Hitwise.

Данные, полученные аналитиками, еще раз свидетельствуют о том, что пользователи не уверены, стоит ли вообще пробовать Live Search, или лучше сразу перейти на страницу поисковой системы, которая дает гарантированный результат. Кроме того, это показывает, что купить поисковую долю не так просто: никакие соглашения с производителями оборудования не дадут компании лояльного пользователя, уверенного в результате, который он получит.

По материалам PaidContent.org

Time Warner поделит AOL

Time Warner запустит процедуру распределения акций AOL среди своих акционеров

Яндекс начал борьбу с обманными баннерами на сайтах

Яндекс будет отслеживать сайты, на страницах которых размещаются popunder-баннеры, и понижать их позиции в поисковой выдаче...

Google социализировал поиск в России

Google запустил социализированный поиск SearchWiki в России

Google защитит Android в суде

Программист из Иллинойса подал в суд на Google за нарушение права собственности на торговую марку “android...

Японцы возмущены картами Google Earth

Проект Google Earth оказался в центре очередного скандала

Google запатентовал плавающий датацентр

Google запатентовал идею плавающих датацентров, которую он подал на рассмотрение в Комитет по торговым маркам и патентам США 26 февраля 2007 года