Поиск по веб из Gmail

Google анонсировал экспериментальную функцию поиска из веб-почты. Эксперимент Gmail Labs размещает поисковую строку в левой половине экрана почтового интерфейса.

По словам инженера Google Адама де Бура, при включении функции, выдача будет организована в виде интерактивного окна внизу экрана. При клике по результатам, страницы сайтов будут открываться в новом окне или вкладке, что не будет мешать пользоваться почтой.

С помощью дополнительного раскрывающегося меню понравившийся результат можно отослать другим пользователям почтой или в чате. Другая интересная функция позволит сохранить поиск, что облегчит дальнейшее использование аналогичной информации.

Google продолжает разработку интегрированной рабочей среды, которая бы объединяла такие проекты компании как e-mail, инстант-мессенджер Google, Calendar, редактор Docs, а теперь и поиск по веб из одного интерфейса.

Разработка и внедрение такого универсального продукта позволит Google не только привлечь больше пользователей, но и стимулировать их проводить как можно больше времени в Gmail. Количество времени, посвященное сервисам Google критически важно, так как позволяет получить больше рекламной прибыли.

По материалам ISEdb

Google наймет 200 коз

Компания Google продолжает поддержку экологических инициатив; на этот раз в качестве замены технологических процессов экологическими выступили 200 коз, которые заменят...

Поисковик по именам Spock.com пришлось продать

Компания Intelius, предоставляющая сервисы по проверке биографических данных, приобрела поисковик Spock

Антимонопольный комитет США займется Google и Apple

Антимонопольный комитет США проведет расследование влияния CEO Google Эрика Шмидта и бывшего CEO Genentech Артура Левинзона на управление компаний Apple, Inc. и Google

Google выпустит сервис для Blackberry

C момента выхода на рынок США еще одного мобильного устройства, а именно Blackberry Curve, структура использования смартфонов несколько изменилась

Социальные функции в GReader и GTalk

Google выпустил две новые социальные опции в проектах Google Reader и Google Talk...

Мобильный Яндекс ищет с учётом местонахождения

Яндекс объявил о запуске мобильного поиска, позволяющего искать информацию с учётом местонахождения пользователя