Virtus: и невозможное возможно?

Не смотря на все свои достоинства, новый инстант-мессеенджер от «Рамблер» не совместим с ICQ. Эксперты всерьез сомневаются в том, что «безасечный» Virtus станет пользоваться хоть какой-то серьезной популярностью.

Как мы уже сообщали, компания «Рамблер» объявила о начале тестирования нового интернет-пейджера, получившего наименование Virtus (Возможный – лат.). Возможно, что эта разработка является своего рода «запасным аэродромом» «Рамблера» на случай разрыва партнерских отношений с разработчиками ICQ. (Напомним, что интересы ICQ в России представляет как раз компания «Рамблер»). Пока срок действия контракта с ICQ не истек, «Рамблер» не имеет права создавать ICQ-совместимые клиенты, в то время как у популярной в России «аськи» недавно появился еще один солидный партнер - «Яндекс».

Несмотря на периодические изменения, которые то и дело вносят в свой протокол специалисты AOL, незаинтересованные в работе альтернативных пейджеров, в России до сих пор самыми популярными остаются аккаунты в ICQ, которыми многие предпочитают пользоваться с помощью «неофициальных» агентов (Mail.Ru Aгент, QIP, Миранда). Эксперты поэтому и сомневаются, что Virtus грозит серьезная популярность. И уж тем более не в силах этого проекта будет переломить сложившуюся тенденцию.

Новая версия приложения «Я.Онлайн» от Яндекс.

Компания «Яндекс» объявила о запуске новой версии своего приложения «Я.Онлайн» - 2.9.1

FriendFeed представил поиск в режиме реального времени

Сервис аггрегации социальных сетей и блогов FriendFeed, организованный бывшими работниками Google, представил поиск по импортированному контенту и лентам в режиме реального...

Google представил новые интерфейсы Adwords и Ad Planner

Google представил новые интерфейсы двух сервисов - Google Ad Planner и Adwords...

Yahoo представила Search Pad

Yahoo запустила очередной поисковый сервис под названием Search Pad

Станет ли Google Voice новым стандартом IP-телефонии?

Пользовательский сервис Google Voice, который пока еще не открыт для широкой публики, призван кардинально изменить существующие представления о голосовых коммуникациях

Google обновил поиск по блогам

Google добавил несколько новых функциональных опций в состав поиска по блогам