APEX объявила о выходе Qwista.

Qwista – специализированная поисковая система, предназначенная для поиска по доменной зоне .tel. Необходимость поиска по страницам телекоммуникационного справочника контактных данных назрела давно. Появление поисковой машины Qwista в разы облегчает поиск контактов компаний и частных лиц.

QwistaПользоваться Qwista могут абсолютно все языковые сообщества. Система умеет анализировать морфологию русского, английского и немецкого языков, благодаря чему, при вводе любого слова на этих языках поиск осуществляется по всем его формам. Для кириллических языков доступен алгоритм обработки запроса с использованием транслитерации.

Помимо стандартного поиска, Qwista предлагает интересную возможность - ограничение сферы поиска коммерческими или персональными страницами. Qwista анализирует содержание страницы и автоматически относит ее в одну из этих категорий, таким образом сужая область поиска и проделывая часть рутинной работы за пользователя.

Даже если точный адрес страницы забыт, найти ее с помощью Qwista не составит никакого труда. В основе нового поискового механизма уникальные алгоритмы и базы данных, которые обеспечивают пользователю системы полные и абсолютно релевантные запросам результаты поиска.

О компании «Apex»

Компания «Apex» впервые на российском рынке предоставляет уникальные услуги в сфере бизнес-информации и телекоммуникаций. Основной специализацией компании является работа с корпоративными клиентами в таких областях как интернет-маркетинг, реклама, электронная коммерция и регистрация доменных имен.

Google обновил поиск по блогам

Google добавил несколько новых функциональных опций в состав поиска по блогам

«Бегун» сообщает о результатах опроса в отношении контекстной рекламы.

По данным исследования, которое специально для сервиса «Бегун» провела компания «КОМКОН», уже 64% московской интернет-аудитории, целенаправленно пользуется контекстной рекламой...

Треки на Яндекс.Картах

Как сообщила сегодня компания Яндекс, пользователи Яндекс.Карт получили возможность просматривать на компьютере свои GPS-треки и при желании пересылать их другим

Google Chrome - больше, чем браузер, больше, чем платформа

Google Chrome перерос формат программы для интернет-серфинга и стал претендовать на роль операционной системы...

Google Apps вышли из бета-версии

С ростом числа корпоративных пользователей приложений Google, выросла и актуальность точности их работы

Global Stats: Google монополизировал мобильный поиск

По данным компаний Global Stats, провайдера статистического решения для веб-сайтов StatCounter, Google практически монополизировал мобильный поиск, завоевав 97% мирового...