Конференция Яндекса в Одессе в разгаре

Сегодня в Одессе проходит конференция «Интернет-реклама в новых условиях», организованная компанией «Яндекс». На конференции собралось более 500 участников. По словам Сергея Петренко, генерального директора компании Яндекс.Украина, «конференция в Одессе уже поставила рекорд - это первое мероприятие Яндекса, на которое пришлось закрыть регистрацию за полторы недели до».

Конференцию открыл Аркадий Волож, генеральный директор компании «Яндекс» с докладом «Коротко о Яндексе». «В России наша доля - 60%, в Украине - 20% - доля стала расти, так как мы стали уделять внимание локализации. Мы надеемся, что уделим столько внимания, чтобы доля выросла еще больше», - говорит Аркадий.

Также в программе заявлены четыре секции: «Рынок интернет-рекламы в период кризиса», «Новые таргетинги», «Измерение эффективности интернет-рекламы», «Новый веб и маркетинг в нём». В рамках конференции проходят круглые столы, участие в которых принимают представители не только компании «Яндекс», но и Google, Бегун Украина, Mail.Ru, AdLabs-Украина, UAmaster и др.

На сайте searchengines.ru будут опубликованы материалы конференции. В настоящий момент уже доступны следующие выступления:
Аркадий Волож «Коротко о Яндексе»;
Протокол круглого стола: «Рынок интернет-рекламы в Украине»;
Протокол круглого стола «Каким бывает таргетинг»;
Антон Попов: «Считайте вашу рекламу»;
Протокол круглого стола «Измерение эффективности интернет-рекламы».

Фото материалы с конференции Яндекса в Одессе доступны в архивах Андрея Себранта (Яндекс) и Елизаветы Трибунской (WebAdvance).

Следите за обновлениями.

Поисковые подсказки от Quintura Site Search

Визуальный поисковик по сайту Quintura Site Search представил новую функцию - поисковые подсказки...

Рамблер обновил почту

Рамблер обновил версию почтового сервиса. В почте Рамблера изменился интерфейс и расширились функциональные возможности

Nigma.ru запустила Англоподсказки

Nigma.ru запустила сервис проверки совместимости и частоты употребления слов в англоязычных выражениях - «Англоподсказка»

UPD: Яндекс анонсировал Арзамас 1.2

Яндекс запустил новую версию поисковой программы Арзамас 1.2 с улучшенным классификатором гео-зависимости запросов

Google Voice для Blackberry и Android

Google анонсировал доступность мобильного приложения Google Voice для устройств под управлением Blackberry и Android

Microsoft и Yahoo снова планируют сделку

По сообщению сайта Bloomberg, два крупнейших игрока поисковой отрасли: Microsoft и Yahoo пришли к соглашению о взаимодействии на рынке интернет-рекламы