Google открыл виртуальную Луну

В честь 40-летия высадки первого человека на Луне, Google представил виртуальную карту Луны в рамках проекта Google Earth. Интерактивный трехмерный атлас спутника Земли работает по тому же принципу, что и весьма популярное приложение Google Earth.

После скачивания приложения, пользователи могут совершать виртуальные туры по местам высадки астронавтов Apollo, смотреть 3D модели космических кораблей, панорамные снимки лунной поверхности и редкие отснятые репортажи о миссиях Apollo.

Инструмент является приложением к Google Earth версии 5.0, и позволяет приближать изображения Луны также, как это реализовано в сервисе Google Street View.

В создании Google Moon было использовано четыре источника информации: снимки, снятые Clementine Mission, карта лунного рельефа, коллекция топографических снимков миссий Apollo, а также геологические и топографические карты, на базе которых проводилась подготовка миссий. Гидами к виртуальным турам по Луне выступают известные астронавты Базз Олдрин (Apollo 11) и Джек Шмитт (Apollo 17).

Возникновение проекта Moon в рамках Google Earth явилось результатом сотрудничества между Google и NASA, которое осуществляется в соответствие с соглашением Space Act, подписанным в ноябре 2006 года.

В LiveInternet новый отчёт доля поискового трафика

Вчера в статистику LiveInternet был добавлен новый отчёт «доля поискового трафика», формируемый на основе анализа переходов с поисковиков

Статистика запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru в июне 2009 года

Опубликована статистика поисковых запросов на проектах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru за июнь 2009 года

Yahoo представила новый портал

Компания Yahoo официально представила новый портал. Изменения коснулись организации блоков личной информации на персональной странице пользователя

«Бегун» интегрируется с AdRiver

«Бегун» объявил о начале сотрудничества с одной из крупнейших рекламных систем в России – AdRiver

Tribescape - новый социальный поисковик

С ростом популярности социальных сервисов поиск также приобретает все новые социальные черты

Аудитория проектов Яндекса в июне 2009 года

Опубликован отчёт по интернет-исследованию TNS Web Index за июнь 2009 года. В отчёте представлены данные по аудитории Яндекса в возрасте от 12 до 54 лет