Yahoo привязала Delicious к твитам

Yahoo обновила социальный сервис закладок Delicious, добавив к нему еще больше социальных функций и рейтинг наиболее популярных и обсуждаемых закладок.

Сотрудник компании Вик Сингх объяснил принцип нового рейтинга закладок: для подсчета популярности и выявления самых обсуждаемых закладок было разработано приложение TweetNews, которое учитывает количество “твитов” по каждой страничке, сохраненной на Yahoo.

Delicious работает как инструмент для создания и хранения закладок наподобие браузера, с той разницей, что сохраненные страницы доступны с любого устройства, поддерживающего интернет-соединение; кроме того, закладками можно делиться, их можно оценивать и подписывать.

Новая страница “Fresh Bookmarks” теперь стала первой вкладкой сайта Delicious.com, она позволяет просмотреть самые последние закладки, упомянутые пользователями на социальном сервисе Twitter. В отличие от существующего раздела “Popular”, “Fresh Bookmarks” больше фокусируется на спорных и обсуждаемых темах как, например, политика.

Новшество не осталось незамеченным со стороны постоянных пользователей Delicious и получило неоднозначную оценку. Многие из фанатов сервиса заявили, что приходят на сайт не за тем, чтобы видеть там филиал Twitter и оценку по твитам, а за рейтингом по контенту, пишет Wall Street Journal.

CEO Google покинул Apple

CEO Google Эрик Шмидт покинул руководящий пост в Apple, который он занимал с 2006 года, пять лет спустя после вступления на должность главного менеджера Google

Яндекс и ICQ запустили совместный проект

Яндекс анонсировал запуск кобрендированного клиента совместно с ICQ – ICQ 6.5 со вкусом Яндекса. Новая версия инстант-мессенджера оснащена поиском и сервисами Яндекса

Google представил сервис облачных закладок

Google интегрировал сервис закладок Bookmarks в браузер собственного производства Chrome

«Быстрые ссылки» в основной выдаче Яндекса

Яндекс начал показывать «быстрые ссылки» в основном поиске

LiveInternet покажет сводный отчёт

Статистика LiveInternet предлагает новую услугу для владельцев сайтов – сводный отчёт за месяц в формате pdf

Платёжная система от Mail.Ru – Деньги@Mail.Ru

Mail.Ru анонсировал запуск собственной платёжной системы - Деньги@Mail.Ru