Google Books ввел новый формат

Поисковая компания Google объявила о том, что будет продавать электронные книги в формате EPUB, который был впервые предложен Sony, а в настоящий момент поддерживается и другими производителями. Один из конкурирующих сервисов электронных книг - Amazon Kindle не поддерживает стандарта EPUB.

По словам представителей Google, EPUB поддерживается многими программами для чтения книг, поэтому он востребован среди множества читателей и пользователей сервиса Google Books. Google расширяет поддержку открытых стандартов для максимально простого доступа к миллионам книг.

Другой причиной включения EPUB в список поддерживаемых стандартов является тот факт, что устройства с небольшими экранами – нетбуки, телефоны и коммуникаторы хуже отображают страницы книг в традиционном формате PDF. Новшество, тем не менее, не скажется на процессе сканирования бумажных источников; формат PDF останется стандартом, которого будет придерживаться сервис.

По материалам TG Daily

Улучшена фильтрация в AdSence

Google улучшил фильтр конкурирующих объявлений в AdSence. Изменения коснулись скорости и размера фильтра. Размер фильтра конкурирующих объявлений увеличен в 2 раза

Британский Yahoo перешел на поиск Google

Британская версия Yahoo перешла на поиск от Google

Новая Я.Почта вышла из режима тестирования

Накануне Яндекс объявил о выходе новой версии Я.Почты из режима бета-тестирования...

Объявления Яндекс.Директа на карте

В поиске по объявлениям Яндекс.Директа объявления показываются не только в списке найденных, но и на фрагменте карты

Microsoft представил SDK для iPhone

Microsoft представил SDK для разработчиков приложений под iPhone...

«Рамблер» не планирует продажу активов

На прошлой неделе «Рамблер» представил неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2009 года, согласно которым выручка компании снизилась как от баннерной (на 12%...