«Текарту» - 10 лет

ТекартНакануне маркетинговая группа «Текарт» отметила юбилей – 10 лет на интернет-рынке. За время своего существования компания зарекомендовала себя не только как один из лидеров поискового продвижения, но и как крупный интегратор интернет-решений.

На сегодняшний момент «Текарт» включает в себя 7 департаментов, в числе которых интернет-маркетинг и маркетинговые исследования. В штате группы «Текарт» насчитывается 110 сотрудников. Среди клиентов, пользующихся услугами продвижения сайтов и консалтинга, входят такие компании, как “Пронто-Москва” (job.ru, irr.ru), “Прайм-Тасс”, “Ренессанс-страхование”, NAYADA, QTECH, “Старатели”, Клуб “Б1 MAXIMUM”, “Городское такси”.

В 2003 году специалисты «Промо-Текарт» провели первый обучающий семинар в Екатеринбурге. А в начале 2009 года было открыто новое подразделение - «Университет “Текарт”», в рамках которого проводятся бесплатные семинары по вопросам комплексного интернет-маркетинга. Кроме того, специалисты компании неоднократно принимали участие в качестве слушателей и докладчиков в конференциях по интернет-рекламе и поисковому продвижению.

«Лично мне компания «Текарт» всегда нравилась своей последовательностью. Самые популярные форматы работы с клиентами в оптимизаторских компаниях меняются, а «Текарт» продвигает свою идею комплексного маркетинга, набирая сторонников среди клиентов и коллег.
Ну и нельзя не отметить решающую роль компании в том, что именно Тула признается всеми столицей российской оптимизации. Кому еще из компаний удалось не просто открыть офис в столице для работы с клиентами, а перенести отраслевую столицу к себе»
, - комментирует Елизавета Трибунская, генеральный директор компании WebAdvance.

Василий Ткачёв, руководитель проекта All in Top, также отмечает, что «Текарт» отличается полным комплексом предоставляемых услуг, а также хорошей маркетинговой подготовкой, то есть ведением клиентов от и до.

В 2008 году сайт группы «Текарт» стал победителем конкурса «Золотой сайт-2008» в номинации «Деловые и потребительские услуги» в разделе «Бизнес-сайт». А в 2009 году компания вошла в рейтинг Tagline ТОП-100 ведущих студий.

«Несколько лет назад мы приняли непростое стратегическое решение работать только “белыми” методами. Коньюктурно невыгодный отказ от покупки ссылок и работы с биржами был осознанным шагом в направлении профессионального маркетингового роста. К сожалению, “Текарт” остался в подавляющем меньшинстве, а спрос на рынке услуг по продвижению сайтов был заформатирован предложениями “SEO с гарантией результатов”, основанными на покупках внешних ссылок. Надо признать, что даже после длительного периода формирования рынка формат “комплексного интернет-маркетинга”, предлагаемый нами, остается непонятным и маловостребованным для большинства потенциальных заказчиков. Достижением, однако, можно считать большое кол-во обращений к нам благодаря репутации и рекомендациям наших клиентов и партнеров», - комментирует Илья Никулин, генеральный директор МГ «Текарт».

«Рамблер» не планирует продажу активов

На прошлой неделе «Рамблер» представил неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2009 года, согласно которым выручка компании снизилась как от баннерной (на 12%...

«Арзамас+16»: «на buki изменилась только технология, ранжирование мы постарались не изменить»

Яндекс реализовал региональное ранжирование ещё для 16 регионов России, в дополнение к 4-м уже имеющимся (Россия, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Мировой рынок поиска вырос, Google на первом месте

Июльское исследование мирового рынка поиска компанией comScore показало, что рынок значительно вырос за год, однако диспозиция сил не поменялась: Google по-прежнему лидирует с...

Яндекс.Деньги сотрудничают с РосЕвроБанком

К банковской программе Яндекс.Денег присоединился РосЕвроБанк

Новые языки в Google Translate

В переводческий сервис Google Translate добавлена поддержка новых языков: африкаанс, белорусский, исландский, ирландский, македонский, малайский, суахили, уэльский и идиш

Новая технология позволит распознать и индексировать древние тексты

Израильские исследователи сообщили о разработке новой технологи, при помощи которой могут расшифровать и создать электронную версию древних текстов