В LiveInternet новый инструмент - SeoAudit

Сервис статистики LiveInternet предоставляет новый инструмент – SeoAudit, предназначенный для контроля работы по поисковому продвижению и отслеживанию динамики поискового трафика.

Сервис LiveInternet SeoAudit показывает: динамику объёма целевого поискового трафика на сайт; динамику суммарного целевого трафика и по каждому ключевику; данные о том, какая доля общего трафика по конкретным запросам приходится на продвигаемый сайт; позиции в поисковых системах и их динамика по каждому из указанных запросов.

«Данный отчёт пригодится тем оптимизаторам, которые работают больше не по позициям, а по целевому трафику на сайты клиентов. Если объективность статистики liveinternet не вызывает у заказчика сомнений, то отчёт seo-audit будет хорошим дополнением к ежемесячному отчёту, так как он достаточно чётко отражает те изменения, которые произошли за месяц с сайтом, а так же помогает понять потенциал дальнейшего увеличения бюджета на продвижение», - комментирует Олег Сахно, главный интернет-маркетолог компании «ИнтерЛабс».

Для того, чтобы воспользоваться новым инструментом статистики, необходимо выбрать анализируемые запросы и ввести их в настройках статистики. Максимальное число запросов, которое можно ввести для анализа, не должно превышать 30 по каждому сайту. «Формирование отчётов сервиса LiveInternet SeoAudit производится по календарным неделям и календарным месяцам, и только при существенном поисковом трафике на сайт!» - указывается на сайте LiveInternet.

Напомним, в конце июля в сервис статистики LiveInternet был добавлен отчёт «Доля поискового трафика». А с начала августа LiveInternet показывает для крупных сайтов сводный отчёт за месяц в формате pdf.

Рейтинг поисковых тем на Яндекс.Интересах за август

Яндекс опубликовал рейтинг поисковых тем за август 2009 года

Виртуальные прогулки по Москве на Яндекс.Картах

Яндекс анонсировал новый сервис на Яндекс.Картах - «Панорамы улиц». Теперь пользователи могут совершать виртуальные прогулки по улицам Москвы

Google Maps стал виртуальной игрой

Изготовитель и разработчик игрушек Hasbro вместе с Google выпустили виртуальную версию всемирно известной игры Monopoly с использованием данных Google Maps

Google предложит газетам новую систему микроплатежей

Google планирует открыть систему микроплатежей для интернет-версий печатных изданий...

Google удешевит электроэнергию

Google планирует разработать собственную конструкцию зеркал для солнечных батарей...

Сделку Yahoo и Microsoft изучат повторно

Департамент юстиции США отказался одобрить или запретить 10-летнюю сделку между лидерами поисковой отрасли Microsoft и Yahoo без рассмотрения дополнительных аспектов соглашения