Рамблер - официальный партнер Недели Российского Интернета

«Рамблер» выступит официальным партнером «Недели Российского Интернета» (Russian Internet Week, RIW–2009, www.riw09.ru), которая пройдет 22—24 октября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Как один из лидеров индустрии «Рамблер» постоянно поддерживает мероприятия, способствующие развитию интернет-рынка. Специалисты компании в очередной раз примут активное участие в работе над программой мероприятия и поделятся с участниками своим опытом работы в IT-индустрии.

В рамках «Основной программы» с докладами выступят:

Андрей Шетухин – Почта будущего (секция «Технологические аспекты разработки интернет-проектов (Сайты)» пройдет в Зеленом зале 22 октября с 14:30 до 16:30)

Денис Арапов – Виджеты «МойРамблер» (секция «Технологические аспекты разработки интернет-проектов (Сайты)» пройдет в Зеленом зале 22 октября с 14:30 до 16:30)

Андрей Шетухин – Секреты архитектуры Рамблер-Почты (секция «Высокие нагрузки интернет-проектов. Вычисления в облаках» пройдет в Зеленом зале 23 октября с 16:00 до 18:00).

В рамках «Недели Российского Интернета» 23 октября на главной сцене руководитель отдела технологий и статистики «Рамблера» Дмитрий Харитонов расскажет о новом рейтинге-классификаторе «Рамблер ТОП100» (12:30 – 13:00), менеджер отдела коммуникационных сервисов Алексей Обровец представит новый проект «Рамблер – разработчикам» (13:30 – 14:00).

«Качественные отраслевые мероприятия, на которых участники рынка могут обмениваться опытом и мнениями, способствуют развитию нашей индустрии и позволяют интернет-компаниям находить новых партнеров и рекламодателей. Рамблер с удовольствием выступает в роли официального партнера «Недели Российского Интернета» – мы уверены, что конференция соберет лучших спикеров и качественную аудиторию и в очередной раз подтвердит статус одного из важнейших событий Рунета», - считает генеральный директор Рамблера Ольга Турищева.

«Имиджевая кампания и привлечение дополнительных участников – это важная задача, которая стоит сегодня перед Оргкомитетом RIW–2009. Конференция, успешно дебютировавшая в прошлом году и сразу собравшая более 8 000 посетителей, выросла до самостоятельного мероприятия. Это отчасти является заслугой Рамблера. Мы надеемся, что помощь такого гиганта IT-отрасли и в этом году поможет нам справиться с поставленными задачами», – уверенно заявляет Сергей Плуготаренко, председатель программного комитета RIW–2009.

P.S. «Рамблер» не только подарит участникам необычные и уже многим полюбившиеся подарки, но и научит ими пользоваться. Суперпрофессионалы игры в йо-йо проведут мастер-класс 23 октября в 10.30 на главной сцене RIW – 2009.

Рамблер Медиа – диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие интернет-ресурсы, включая русскоязычный интернет-портал и поисковую машину Rambler.ru, он-лайн газету Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, систему обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ и сервис контекстной рекламы «Бегун». Акции «Рамблер Медиа» торгуются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи.

AddStudio. Новая программа для поисковой оптимизации сайта

В августе компания “Инновационные Системы” (www.promo-soft.ru) выпустила новый продукт в своей линейке программ для Интернет-маркетинга под названием AddStudio

Бегун размещает рекламу в роликах RuTube

Компания «Бегун» и крупнейший российский видеопортал RuTube заключили соглашение, в рамках которого контекстная реклама размещается в видеороликах на сайте rutube.ru

Сертифицированные консультанты по Google AdWords в России

Независимые тренеры проводят семинары по Google AdWords для профессионалов и новичков Москва, 14 октября 2009 года

Вебвизор завладел вниманием интернетчиков

Компания WebVisor представляет новую версию своего визуализатора веб-аналитики WebVisor 2.0

IMHO VI продаст рекламу ВКонтакте.ру

Крупнейший в России продавец Интернет-рекламы, агентство IMHO VI, входящее в ГК «Видео Интернешнл», объявляет о начале продаж и запуске специальных рекламных продуктов на одном...

Рамблер выиграл дело

В среду, 28 октября 2009 года арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск «Первого музыкального издательства» о защите авторских прав к интернет-холдингу “Рамблер”