Пользователи Mail.Ru озабочены гриппом

Поиск@Mail.RuПоиск@Mail.Ru зафиксировал резкий всплеск интереса своих пользователей к тематике свиного гриппа. Были исследованы социально-демографические характеристики пользователей, запрашиваемых в поиске Mail.Ru информацию по данной тематике.

Выяснилось, что мужчин в гораздо меньшей степени интересуют вопросы, связанные с любыми формами гриппа и средствами лечения и профилактики данного заболевания. При этом мужчины ищут в интернете информацию о лекарствах, снимающих симптомы заболевания, а женщины интересуются одинаково активно широким спектром лекарств (как профилактических и лечебных, так и снимающих симптомы).

Если говорить о возрастных категориях, то пользователям Mail.Ru в возрасте 13-18 лет информация, связанная с гриппом, мало интересна. Пользователи возрастной категории 19-25 лет ищут информацию о свином гриппе, а в категории 25-36 лет более озабочены обычным гриппом. Наиболее активны в поиске информации как об обычном, так и свином гриппе пользователи в возрасте 35-49 лет.

Напомним, пользователи Яндекса также проявили в октябре явный интерес к вопросу свиного гриппа.

Информационные и справочные слои на Яндекс.Картах

Яндекс добавил на Я.Карты информационные слои, созданные на основе API Яндекс.Карт

Рейтинг поисковых тем на Яндекс.Интересах за октябрь

Яндекс опубликовал октябрьский рейтинг взлётов поисковых интересов...

Google: мы не предоставляем скидок агентствам

Google опубликовал в официальном блоге AdWords опровержение информации, которую распространяло агентство «Идея» (On-line media

Яндекс: от «Арзамаса» к «Снежинску»

Яндекс анонсировал тестирование новой версии поисковой программы «Снежинск» на buki.yandex.ru...

Caffeine почти готов

Новая версия поисковой системы Google Caffeine, информация о которой впервые появилась в августе 2009 года, по словам компании, скоро будет запущена на одном из датацентров

Показатели мирового развития в результатах Google Search

Google интегрировал индексы, рассчитываемые Всемирным банком, в поисковые результаты