Яндекс: от «Арзамаса» к «Снежинску»

СнежинскЯндекс анонсировал тестирование новой версии поисковой программы «Снежинск» на buki.yandex.ru. Тестовая версия внедрена для пользователей России и городов, с локализованным ранжированием. Для Украины, Беларуси и Казахстана она пока не действует.

В новой версии поисковой программы изменилась математическая модель ранжирования документов. И как сообщил Денис Расковалов в блоге Яндекс.Поиска, результатом усложнения этой модели стало улучшение качества поиска.

В «Снежинске» повысилась точность поиска в городах с локальным ранжированием благодаря внедрению дополнительных региональных факторов, основанных на интересе пользователей к документам.

Кроме того, Денис Расковалов сообщил, что «благодаря переработке архитектуры ранжирования в поиске удалось реализовать учет нескольких тысяч поисковых параметров для одного документа».

Рейтинг поисковых тем на Яндекс.Интересах за октябрь

Яндекс опубликовал октябрьский рейтинг взлётов поисковых интересов...

Google: мы не предоставляем скидок агентствам

Google опубликовал в официальном блоге AdWords опровержение информации, которую распространяло агентство «Идея» (On-line media

Пользователи Mail.Ru озабочены гриппом

Поиск@Mail.Ru зафиксировал резкий всплеск интереса своих пользователей к тематике свиного гриппа

Caffeine почти готов

Новая версия поисковой системы Google Caffeine, информация о которой впервые появилась в августе 2009 года, по словам компании, скоро будет запущена на одном из датацентров

Показатели мирового развития в результатах Google Search

Google интегрировал индексы, рассчитываемые Всемирным банком, в поисковые результаты

Nigma в новом дизайне

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru с сегодняшнего дня доступна всем пользователям в новом дизайне...