Google выпустит Chrome OS на этой неделе?

Нет сомнений, что многие ожидают от Google выпуска Chrome OS. На данный момент в сети появилось несколько более достойных скриншотов новой операционной системы. Согласно официальной информации, ОС от Google для персональных компьютеров ожидается не ранее следующей осени.

Тем не менее, в прошлую пятницу известное интернет-издание TechCrunch заявило о том, что первый релиз операционной системы состоится уже на этой неделе. Правда это или нет, но интерес к ChromeOS подогревается не зря, - Microsoft стартовала продажи Windows7 по всему миру, и новая операционная система встречена пользователями более чем благосклонно.

Как известно, ChromeOS будет логическим продолжением браузера Google и разработана с прицелом на сегмент нетбуков, где ей предстоит конкурировать именно с продуктом от Microsoft. Тем, кто уже собрался форматировать жесткий диск: даже если релиз состоится, не следует ожидать готовности системы работать на вашем рабочем компьютере. Скорее всего, система будет тестироваться на ограниченном количестве конфигураций, к примеру, на Asus Eee PC.

Caffeine почти готов

Новая версия поисковой системы Google Caffeine, информация о которой впервые появилась в августе 2009 года, по словам компании, скоро будет запущена на одном из датацентров

Показатели мирового развития в результатах Google Search

Google интегрировал индексы, рассчитываемые Всемирным банком, в поисковые результаты

Nigma в новом дизайне

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru с сегодняшнего дня доступна всем пользователям в новом дизайне...

Building Maker - 3D конструктор для Google Earth

Google запустил новый инструмент, дополняющий такие проекты как Google Earth и Maps – Building Maker...

Яндекс, Снежинск, MatrixNet

Яндекс выкатил «Снежинск» в основной поиск, сообщают наблюдательные вебмастера на форуме Searchengines.ru

Новые функции Google Translate

Он-лайн переводчик от Google получил новое оформление и функции, которые сделают перевод в пределах 51 языка проще и быстрее