Nigma совершенствует поиск ответов

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru запустила сервис «Табличный поиск». По ряду запросов поисковик научился показывать систематизированную информацию в результатах поиска в виде таблиц.

Таблицы в результатах поиска могут быть показаны для запросов, связанных с поиском товаров, вакансий, известных деятелей и т.д. Например, если пользователь ищет «переводчик», в поисковой выдаче Nigma.ru показывает таблицу с характеристикой для одной из моделей электронных переводчиков. Пользователь может просмотреть прямо на странице результатов поиска расширенный вариант таблицы по найденному объекту по ссылке «Ещё», либо перейти на на отдельную страницу, где показана таблица со всеми найденными товарами по ссылке «больше товаров».

Табличный

Если пользователь ищет, к примеру, «субъекты Российской Федерации» Nigma.ru предлагает не только таблицу товаров с литературой по теме, но и список всех субъектов РФ с необходимыми данными, такими, как население, валовый региональный продукт, «столица», государственные языки, местная законодательная власть и многое другое.

Как сообщает Nigma.ru, в настоящее момент в базе данных системы более 30 млн. объектов и их значений. Для построения таблиц Nigma использует несколько источников информации, один из которых – Википедия.

«Таблица обычно служит для отображения систематизированных данных, т.е. представление в табличном формате, безусловно, найдет понимание среди пользователей. Но является ли сегодняшняя версия таблиц Нигмы шагом к идеалу сказать пока сложно. Здесь все зависит от принципов систематизации и их соответствия ожиданиям пользователей поиска. Для по-настоящему качественного поиска одной Википеии мало», - прокомментировал Андрей Иванов, ведущий рассылки «Проблемы качества поиска» компании «Ашманов и Партнеры».

Behind Bing - все инновации поиска на одной странице

Специально для пользователей, которые ценят новинки, команда, продвигающая относительно новый поисковик Bing, открыла новый сайт, на котором все желающие и интересующиеся могут...

Google закрывает Grand Central

Google закрывает сайт сервиса GrandCentral для перевода всей информации о проекте на сайт Google Voice

Google купил Teracent

Поисковый лидер Google сообщил о намерении приобрести стартап, предлагающий технологию управления графической рекламой Teracent, что значительно повысит его...

Google займется музейным делом

Google поместит тысячи изображений древних артефактов из Национального музея Ирака в он-лайн доступ

Евросовет планирует конкурировать с Google

Члены Евросовета намерены создать собственный проект, который будет конкурировать с проектом, начатым американской компанией Google по переводу библиотечных фондов в цифровой...

Bing опубликовал топ-2009

Поисковик Bing опубликовал топ запросов 2009 года