Baidu представил новую стратегию против Google

Ведущий китайский поисковик Baidu.com запустит ряд приложений для мобильных телефонов, которые будут предустанавливаться производителем. Мобильные телефоны с приложениями Baidu Palm в скором времени появятся в продаже как результат договоренности с промышленными предприятиями, выпускающими сотовые телефоны. По словам представителей компании, программные продукты являются основной частью стратегии, направленной на конкуренцию за мобильный рынок Китая, о которой Baidu сообщила на днях.

Новое приложение от Baidu, которое в настоящий момент находится в стадии тестирования, представляет собой сервис вопросов и ответов и ряд загрузочных клиентов для изображений, снятых камерой телефона.

Поддержкой программ Baiduв сетях 3G занимаются такие локальные провайдеры мобильной связи как China Unicom и China Telecom. Как и у Google, у Baidu есть мобильные сервисы, представляющие карты, новости и финансовые данные.

Google и Baidu являются самыми активными конкурентами за рынок поиска Китая. Baidu принадлежит около 70% рынка, в то время как Google – 20% (по данным аналитической компании IntelliConsulting). Компании уже запустили несколько продуктов-конкурентов, среди которых бесплатный музыкальный сервис – проект-исключение, которое развивается Google только в Китае.

PC World

Google займется музейным делом

Google поместит тысячи изображений древних артефактов из Национального музея Ирака в он-лайн доступ

Евросовет планирует конкурировать с Google

Члены Евросовета намерены создать собственный проект, который будет конкурировать с проектом, начатым американской компанией Google по переводу библиотечных фондов в цифровой...

Bing опубликовал топ-2009

Поисковик Bing опубликовал топ запросов 2009 года

Российский рейтинг Google Zeitgeist 2009

Google опубликовал отчёты ежегодного рейтинга поисковых запросов Google Zeitgeist 2009

Nigma.ru продолжает изучать химию

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru теперь ищет не только неорганические, но и органические химические реакции

Zeitgeist 2009

Google опубликовал очередной список самых популярных поисковых запросов Zeitgeist 2009...