Yahoo и Facebook объединятся

Yahoo намеревается интегрировать Facebook в состав собственных он-лайн сервисов. Реализация этого проекта будет возможна посредством Facebook Connect, который позволит пользователям Facebook делиться различным контентом, который они генерируют на страницах сервисов Yahoo: рейтинги, фото, комментарии к статьям и тому подобное.

Таким же образом пользователи Yahoo смогут просматривать из своих аккаунтов активность друзей на Facebook. Интеграция означает, что обновлять статус придется только в одном сервисе – второй аккаунт измениться автоматически.

Ранее Yahoo тестировала интеграцию с Facebook, однако это касалось только индивидуальной страницы аккаунта Yahoo. Теперь интеграция будет производиться автоматически со всеми сайтами Yahoo. Facebook Connect увидит свет в начале 2010 года.

По материалам Search Engine Journal

Российский рейтинг Google Zeitgeist 2009

Google опубликовал отчёты ежегодного рейтинга поисковых запросов Google Zeitgeist 2009

Nigma.ru продолжает изучать химию

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru теперь ищет не только неорганические, но и органические химические реакции

Zeitgeist 2009

Google опубликовал очередной список самых популярных поисковых запросов Zeitgeist 2009...

Google News изменили правила

Компания Google отреагировала на противоречивые заявления представителей крупных издательств и объявила об изменениях правил, на которых предоставляет доступ пользователям к...

Примет ли Mail.Ru условия Яндекса?

Вчера roem.ru, ссылаясь на свой источник, сообщил, что компания Mail.Ru с нового года сменит основного поискового партнёра. Mail...

Яндекс «обезопасил» опасные сайты в результатах поиска

Теперь результаты поиска, помеченные как опасные, имеют ссылку на “безопасную копию”, сообщается в блоге Яндекс.Поиска