Google закрыл программу Local Listing Ads

Google завершил тестовый период для упрощенных рекламных объявлений , которые были организованы с целью расширить список предоставляемых услуг представителям малого бизнеса. Таргетированные по географическому признаку, эти объявления были доступны желающим в течение последних двух месяцев. Подписка на кампании уже закрыта, а сами кампании продлятся до середины декабря.

Согласно итоговому заявлению Google, все данные, полученные в ходе тестового периода, будут проанализированы и использованы для улучшения услуг и сервисов, предоставляемых некрупным организациям и отдельным частным предпринимателям. Кроме того, в скором времени компания выйдет на рынок с новой версией сервиса, в которой будут учтены пожелания тестеров.

В отличие от рекламы AdWords, экспериментальные объявления Local Listing Ads не содержали заголовка и креативной части, а показывали только название компании, контактную информацию и ссылку. Схема продажи такой рекламы не покликовая, а основанная на ежемесячном платеже. После закрытия программы Locаl Ads все региональные кампании предлагается проводить в AdWords с использованием настроек таргетинга.

По материалам Clikz

Google News изменили правила

Компания Google отреагировала на противоречивые заявления представителей крупных издательств и объявила об изменениях правил, на которых предоставляет доступ пользователям к...

Примет ли Mail.Ru условия Яндекса?

Вчера roem.ru, ссылаясь на свой источник, сообщил, что компания Mail.Ru с нового года сменит основного поискового партнёра. Mail...

Яндекс «обезопасил» опасные сайты в результатах поиска

Теперь результаты поиска, помеченные как опасные, имеют ссылку на “безопасную копию”, сообщается в блоге Яндекс.Поиска

«Бегун» интегрировался с AdFox и DoubleClick

«Бегун» объявил об интеграции сервиса с рекламными системами AdFox и DoubleClick

SEOTop10 2009: дан старт!

Стартовал III ежегодный конкурс SEO-блогов Рунета SEOTop10 2009. «SEOTop10 - это оценка качества блога

AdWords проконсультирует российских рекламодателей по телефону

В России запущена телефонная служба поддержки Google AdWords...