.masterhost объявляет о запуске новой линейки тарифных планов VPS

masterhostУслуги Виртуального Выделенного Сервера (VPS) пользуется активным вниманием со стороны пользователей хостинга вообще и клиентов компании .masterhost в частности. Ведь VPS предоставляет практически идентичные физическим dedicated-серверам возможности для самостоятельного управления сервером, но при существенно меньшей стоимости.

Понимая востребованность услуги на рынке, компания .masterhost разработала новую линейку тарифов VPS на платформах UNIX и Windows. Линейка тарифов для обеих платформ полностью унифицирована, включают одинаковые технические характеристики и стоимость. На текущий момент для пользователей UNIX предлагается два тарифных плана, а для приверженцев Windows-платформы более расширенный вариант, состоящий из четырех тарифов.

При формировании ТП учитывался активный спрос на эту услугу и реально возрастающие потребности в объемах дискового пространства, повышении допустимой нормы нагрузки и других немаловажных показателях. Проанализировав типовые проекты, под решение задач которых заказывают эту услугу, технические эксперты компании подобрали для каждого тарифного плана наиболее оптимальные и эффективные параметры, в частности значительно увеличен объем оперативной памяти по сравнению с предыдущей линейкой: для UNIX-тарифов — двукратное увеличение, для тарифов на платформе Windows — в 1,5 раза.

По мнению Александра Овчинникова, коммерческого директора .masterhost: «VPS часто выбирают клиенты, которые хотят самостоятельно администрировать свой сервер, так как для них важна возможность настройки своего веб-проекта под различные, порой и нестандартные запросы их пользователей, но в силу финансовых причин клиенты не готовы пока платить за выделенный физический сервер, так как разница в стоимости услуг существенная. И в этом случае, VPS — идеальный вариант: собственный сервер в Сети, где можно размещать неограниченное число сайтов, размещать базы данных или организовывать почтовые системы и решать другие задачи».

Для разделения ресурсов физического сервера между пользователями виртуальных серверов применяется одна из передовых технологий виртуализации — Virtuozzo от компании Parallels. Данная технология позволяет настраивать динамическое разделение ресурсов, создавать функциональные возможности, близкие к параметрам физического сервера, сочетая при этом гибкость в настройке и управлении. При этом, на виртуализацию по технологии Virtuozzo тратятся единичные проценты ресурсов физического сервера, а основные объемы отдаются пользователям в рамках тарифных планов.

«Российский рынок хостинга развивается по зарубежной модели, многие хостинг провайдеры насчитывают примерно равные доли клиентов vps-серверов и клиентов, арендующих или размещающих свои собственные сервера. .masterhost — один из первых российских хостинг-провайдеров стал предлагать VPS. Мы следим за динамикой и приростом клиентов этой услуги и можем смело заявить, что и наши пользователи оценили преимущества услуг виртуальных выделенных серверов по сравнению с физическими серверами и выбирают комфорт и удобство VPS», — комментирует Александр Овчинников.

Ознакомиться с новыми тарифными планами VPS можно на сайте компании: http://masterhost.ru/service/hosting/vps/unix/

Компания 1С-Битрикс и Корпорация РБС объявляют о начале стратегического сотрудничества

Разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией «1С-Битрикс» и корпорация РБС — крупнейший российский поставщик комплексных услуг в области...

Март 2010 года: Крупнейшие игроки интернет-рынка проведут шестую конференцию eTarget

Компании «Ашманов и Партнеры», «Бегун», Mail.Ru, «Рамблер» и «Яндекс» объявляют о проведении в Москве VI конференции eTarget: «Управление аудиторией и реклама в Интернете»

Mail.Ru объявляет о покупке Astrum Online Entertainment

1 декабря 2009 года, Москва. Mail...

На SEMonline.ru будет выступать Авинаш Кошик

20 января 2010 года западный гуру веб-аналитики поделится опытом

Google Goggles - новая функция Google для поиска информации по изображениям

С момента своего рождения Google видит свою цель в том, чтобы обеспечить поиск информации

Cеминары по Google AdWords от группы компаний AdLabs

Успешно продвигать свой бизнес в Сети может каждый