30 долларов за деанонимизацию

Документ, на основании которого веб-компания Yahoo открывает властям приватные сведения о пользователях, был опубликован в сети Интернет. Несмотря на все усилия Yahoo предотвратить широкое распространение этой информации, пользователи узнали, сколько стоит деанонимизация одного почтового аккаунта Yahoo Mail.

Интернет-компании обязаны раскрывать данные интернет-пользователей в случае, когда этого требует закон. Однако Yahoo не просто раскрывает анкету пользователя, но и взимает за это от $30 до $40, за каждый e-mail аккаунт.

Сумма, запрашиваемая компанией за открытие персональных данных, назначается самой компанией и составляет эквивалент денежных средств, которые тратятся на техническое исполнение запроса. Кроме данных об условиях раскрытия персональной информации пользователей почты, документ описывает, какие пользовательские данные хранят такие сервисы как Flickr, Yahoo Groups и Yahoo Chat.

В прошлом Yahoo столкнулась с резко негативной оценкой правозащитными организациями, после того как раскрыла персональные данные китайского журналиста и диссидента Ши Тао. На основании материалов интернет-переписки Тао был осужден на 10 лет тюремного заключения.

По материалам Business Insider

«Бегун» интегрировался с AdFox и DoubleClick

«Бегун» объявил об интеграции сервиса с рекламными системами AdFox и DoubleClick

SEOTop10 2009: дан старт!

Стартовал III ежегодный конкурс SEO-блогов Рунета SEOTop10 2009. «SEOTop10 - это оценка качества блога

AdWords проконсультирует российских рекламодателей по телефону

В России запущена телефонная служба поддержки Google AdWords...

Google купил AppJet

Google приобрел компанию AppJet для развития собственного социального проекта Google Wave

Яндекс тестирует переводчик сайтов

В индексной базе Яндекса треть документов содержится на иностранных языках. Для русскоязычных пользователей Яндекс начал переводить иностранные сайты

Яндекс.Директ встал на Bing.com

Поисковая система Bing.com, принадлежащая компании Microsoft, стала партнёром Рекламной сети Яндекса