Google купил AppJet

Google приобрел компанию AppJet для развития собственного социального проекта Google Wave. AppJet является разработчиком “EtherPad”, виртуального редактора документов, который позволяет загружать, сортировать и работать над ними в режиме реального времени.

«Мы рады сообщить, что AppJet Inc. был приобретен Google. Команда EtherPad продолжит свою работу над сотрудничеством в режиме реального времени в составе команды Google Wave», - сообщает AppJet в блоге.

«Мы действительно понимаем (как и команда Google Wave), что Wave еще не имеет той функциональности, на которую вы рассчитываете и не настолько завершен как EtherPad», - говорят представители AppJet. Сайт EtherPad будет работать до марта 2010. Все пользователи EtherPad получат приглашения в Google Wave.

По материалам Pocket Lint

SEOTop10 2009: дан старт!

Стартовал III ежегодный конкурс SEO-блогов Рунета SEOTop10 2009. «SEOTop10 - это оценка качества блога

AdWords проконсультирует российских рекламодателей по телефону

В России запущена телефонная служба поддержки Google AdWords...

30 долларов за деанонимизацию

Документ, на основании которого веб-компания Yahoo открывает властям приватные сведения о пользователях, был опубликован в сети Интернет

Яндекс тестирует переводчик сайтов

В индексной базе Яндекса треть документов содержится на иностранных языках. Для русскоязычных пользователей Яндекс начал переводить иностранные сайты

Яндекс.Директ встал на Bing.com

Поисковая система Bing.com, принадлежащая компании Microsoft, стала партнёром Рекламной сети Яндекса

«CMS Magazine» отрейтингует SEO-компании по тИЦ и PageRank

Накануне портал «CMS Magazine» запустил рейтинг SEO-компаний