Яндекс тестирует переводчик сайтов

В индексной базе Яндекса треть документов содержится на иностранных языках. Для русскоязычных пользователей Яндекс начал переводить иностранные сайты. Если в результатах поиска найден зарубежный документ, поисковик предлагает просмотреть автоматически переведённую версию найденной страницы.

Яндекс

На переведённых Яндексом страницах пользователь может менять режим просмотра, и вместо перевода ему будет показываться оригинал. В подсказках, всплывающих при наведении курсора на переведённый текст, будет предлагаться вариант перевода или оригинал, в зависимости от режима просмотра.

«Около 15% запросов к Яндексу — на латинице, и результаты поиска по таким запросам часто включают иностранные сайты. Автоматический перевод, конечно, отличается от работы профессионального переводчика, но даёт возможность понять смысл найденной информации», — комментирует Лидия Попело, менеджер проекта.

Перевод осуществляется с 5 языков (английского, немецкого, испанского, итальянского, французского) по технологии ПРОМТ. В настоящий момент сервис автоматического перевода в результатах поиска Яндекса находится на этапе тестирования и доступен не всем пользователям поисковой системы. Однако стать участником тестирования сможет каждый желающий, подключивший возможность перевода в поиске.

AdWords проконсультирует российских рекламодателей по телефону

В России запущена телефонная служба поддержки Google AdWords...

30 долларов за деанонимизацию

Документ, на основании которого веб-компания Yahoo открывает властям приватные сведения о пользователях, был опубликован в сети Интернет

Google купил AppJet

Google приобрел компанию AppJet для развития собственного социального проекта Google Wave

Яндекс.Директ встал на Bing.com

Поисковая система Bing.com, принадлежащая компании Microsoft, стала партнёром Рекламной сети Яндекса

«CMS Magazine» отрейтингует SEO-компании по тИЦ и PageRank

Накануне портал «CMS Magazine» запустил рейтинг SEO-компаний

Популярные поисковые темы ноября в Яндексе

Яндекс опубликовал рейтинг поисковых тем за ноябрь 2009 года...