Яндекс.Директ встал на Bing.com

ЯндексПоисковая система Bing.com, принадлежащая компании Microsoft, стала партнёром Рекламной сети Яндекса. Тем самым Яндекс расширил количество рекламных площадок, а его рекламодатели получили возможность показывать объявления на страницах одного из ведущих зарубежных поисковиков.

С сентября по декабрь на Bing.com тестировались объявления Директа. И результаты тестирования оказались довольно успешными.

Поисковая система Bing.com запущена 1 июня 2009 года. Но менее чем за годичную историю «молодой» поисковик сумел взобраться на 3-ю позицию среди поисковых систем США. В Рунете Bing.com обрабатывает чуть более 1% всех поисковых запросов. «Пока доля Бинга в России не так высока, но нас очень радует, что одна из крупнейших компаний мира выразила желание монетизироваться в Рунете с помощью контекстных технологий Яндекса», - сообщается в блоге Яндекса.

“Со стороны Microsoft и Bing.com заключение такого контракта означает, бесспорно, высокую оценку самой системы Яндекс.Директ, sales-команды Яндекса и качества рекламодателей в Директе”, - комментирует Мария Черницкая, генеральный директор агентства контекстной рекламы iConText.

Напомним, неделю назад появилась информация, что Mail.Ru не будет продлевать контракт с Яндексом по предоставлению поиска. Однако, уйдёт ли Яндекс с Mail.Ru и кто встанет на его место, будет окончательно известно с нового года. Прекращение сотрудничества двух крупнейших компаний Рунета может означать не столько потерю доли поискового трафика, сколько потерю крупнейшей рекламной площадки Директа и перераспределение долей в случае, если на Mail.ru встанет AdSence от Google.

30 долларов за деанонимизацию

Документ, на основании которого веб-компания Yahoo открывает властям приватные сведения о пользователях, был опубликован в сети Интернет

Google купил AppJet

Google приобрел компанию AppJet для развития собственного социального проекта Google Wave

Яндекс тестирует переводчик сайтов

В индексной базе Яндекса треть документов содержится на иностранных языках. Для русскоязычных пользователей Яндекс начал переводить иностранные сайты

«CMS Magazine» отрейтингует SEO-компании по тИЦ и PageRank

Накануне портал «CMS Magazine» запустил рейтинг SEO-компаний

Популярные поисковые темы ноября в Яндексе

Яндекс опубликовал рейтинг поисковых тем за ноябрь 2009 года...

Новая версия Web Toolkit от Google.

Интернет-гигант Google, наконец, официально представил заявленную еще в ноябре новую версию Web Toolkit