Конкурс на самый интересный блог о поисковой оптимизации. Голосование

Блогов на тему SEO существует много, несколько сотен. Среди них можно легко определить самые читаемые блоги - по количеству подписчиков на RSS. Но популярность не всегда и не постоянно является результатом качественных и полезных постов на блоге. Порой авторитет и известность автора блога тянут за собой и количество подписчиков.

В Рунете уже третий раз проходит конкурс SEOTop10. Это конкурс блогов, авторы которых пишут на тему продвижения сайтов. Цель этого конкурса, по заявлению организатора, - выявить самые интересные и полезные SEO-блоги Рунета. То есть этот конкурс - попытка определить качество блогов и выявить блоги с самым “жирным” контентом.

Традиционно конкурс проходит в конце года, в декабре. Уже идет второй этап конкурса - голосование. На первом этапе SEOTop10 2009 были определены номинанты - 18 SEO-блогов.

Принять участие в голосовании может каждый. Если вы уже знакомы с номинантами, то голосуйте на странице http://blog.seotext.ru/seo/732/, если вы еще не читали эти блоги, то пройдете по ссылкам на той же странице.

Голосование продлится до 20 декабря 2009 г. Результаты будут подведены 21 декабря 2009 г.

Укороченные ссылки при помощи URL Shortener

Google представил новый сервис, укорачивающий длинные URL

Западные блоггеры обсуждали Microsoft чаще, чем Google

Бренд Microsoft стал самым обсуждаемым технологическим брендом в западной блогосфере 2009 года, сообщила компания Zeta Interactive

Mail.Ru покажет результаты поиска и рекламу от Google

Подтвердилась информация о прекращении сотрудничества Mail.Ru и Яндекса в области поисковых и рекламных технологий

Google готов продать книги пользователям Amazon

Поисковая компания Google планирует открыть сервис для владельцев «электронных книг»

UPD: Яндекс улучшил нахождение оригиналов

В поисковую программу Яндекса внесено изменение, которое улучшило нахождение оригиналов

YouTube станет платным

Популярный сайт YouTube рассматривает возможность открытия платной подписки для пользователей, чтобы привлечь как можно больше компаний-производителей высококачественного...