UPD: Локальные результаты поиска Яндекса для 1250 городов России

ЯндексЯндекс научился показывать локальные результаты поиска для пользователей из всех городов, где есть достаточное количество местных сайтов, сообщается в пресс-релизе компании.

Если ранее региональное ранжирование работало для 19 крупных городов России, то теперь локальные результаты поиска доступны для 1250 городов.

По гео-зависимым запросам Яндекс поднимает в поисковой выдаче местные ресурсы. Для поиска ответа в другом регионе достаточно уточнить в запросе город, например, «гостиницы Ярославля».

Расширить географию регионального поиска Яндекса позволила новая версия поисковой программы «Снежинск», которая при ранжировании учитывает нескольких тысяч поисковых параметров для одного документа. Несколько десятков из этих параметров описывают принадлежность сайта к тому или иному региону.

“На данный момент у нас есть две формулы - одна для 19 крупных регионов (анонсированных в октябре), и одна, специальная, - для небольших регионов, которые мы запустили сегодня. Дело в том, что в небольших регионах интернет пока развит слабо, качественно он другой (это касается и контента, и количества ресурсов, и пр.). Поэтому для 1250 “новых” городов нам пришлось подобрать формулу, учитывающую такую специфику”, - прокомментировали в пресс-службе Яндекса.

Обновлённая версия поисковой программы «Снежинск», благодаря которой расширилась география регионального поиска Яндекса до 1250 городов России, получила неофициальное название - «Конаково».

Комментарии Яндекса про АГС-30

Сегодня Яндекс анонсировал запуск обновлённой версии алгоритма АГС-17, который получил название АГС-30

Google купит Yelp

Интернет-компания Google ведет переговоры о покупке сайта о социальных сетях Yelp.com за 500 миллионов долларов

SEOTop10 2009: Shakin.ru – самый интересный SEO-блог 2009 года

Самым интересным SEO-блогом 2009 года признан блог Shakin.ru. Он набрал 199 голосов. Таковы результаты конкурса SEOTop10 2009

Google купит DocVerse

Интернет-издание TechCrunch сообщило, что Google планирует приобрести очередную компанию

Яндекс доставляет: «Снежинск» - «Конаково»

Вчера Яндекс анонсировал запуск обновлённой версии поисковой программы «Снежинск», благодаря которой расширилась география регионального поиска Яндекса

Twitter получит миллионы от Google и Bing

Для повышения собственной доходности Twitter Inc. заключит поисковую сделку на $25 миллионов с Google Inc. и Microsoft Corp