Apple планирует купить Quattro Wireless

Apple намерена приобрести сервис мобильной рекламы Quattro Wireless за $275 миллионов, практически треть суммы, которую Google планирует заплатить за конкурирующий сервис AdMob.

Согласно условиям сделки, компания приобретет технологию управления мобильной рекламой, которая дает возможность вставлять рекламные сообщения в различные мобильные приложения.

Реклама внутри приложений рассматривается многими аналитиками как следующий рубеж развития интернет-рекламы. E-mail клиент Eudora, видеоигры – только часть примеров применения данной технологии, в то время как мобильный телефон с подобной функциональностью благодаря постоянному подключению к сети является куда более перспективным устройством для рекламы.

Если сделка между Apple и Quattro состоится, это будет удачным развитием событий для Google, так как поможет показать Федеральной комиссии по торговле США, что в отрасли существует реальная конкуренция и приобретение AdMob не сделает компанию монополистом.

По материалам The Register

Yahoo и Bing включили фильтры в Индии

Запрос “sex” стабильно находится в списке самых популярных запросов всех времен и народов

Android стал второй мобильной операционной системой в США

Согласно отчету Quantcast Mobile Trends, количество просмотров страниц с мобильных телефонов за прошедший год выросло на 110% на территории США и на 148% в мире

Google создаст базу данных белого пространства

Google обратился к Федеральной комиссии по телекоммуникациям США с просьбой назначить компанию одним из администраторов базы данных устройств, работающих в пределах частот...

Bing признал недостаточную скорость краулера MSN

Один из работников поисковика Bing подтвердил тот факт, что, несмотря на недавнее обновление краулера, MSNbot по-прежнему работает недостаточно быстро

Новая модель оплаты AdWords для локального бизнеса

Google представит новую модель оплаты рекламы AdWords для представителей локального бизнеса. В качестве новой модели оплаты, плата будет начисляться по схеме “click to call”

Новая опция поиска Google для мобильных

Google добавил новую кнопку поиска на стартовую страницу для мобильных телефонов