AOL закрывает европейские офисы

AOL закрывает офисы в Европе, заявил CEO компании Тим Армстронг (Tim Armstrong). В первую очередь закроются 4 офиса на территории Германии: Гамбургский, Дюссельдорфский, Франкфуртский и Мюнхенский. В Великобритании AOL планирует провести масштабное сокращение штата. Судьба французского офиса пока не решена.

Среди сокращений европейских мощностей особняком стоит сервис AdTech, который был назван незаслуженно забытым после слияния AOL с Time Warner. Недооценка возможностей проекта в прошлом и теперь его будут активно развивать, так как, по мнению компании, рекламные платформы – та область рынка, на которой AOL может и будет конкурировать с Google и Microsoft. В недавнем времени AdTech продемонстрировал рекордные показатели для компании по количеству показанной рекламы.

Кроме AdTech, к «незаслуженно забытым», но перспективным разработкам AOL Армстронг отнес такие проекты как Moviefone, MapQuest, и медиаплатформу Winamp.

По материалам ClickZ

Bing для поклонников баскетбола

Поисковик от Microsoft сделал подарок всем поклонникам баскетбола

Google станет продавцом электроэнергии

Google Inc запросил разрешение стать прямым покупателем и продавцом электроэнергии у надзорных органов США

Qualcomm поддержит Chrome

Производитель чипов для мобильных телефонов Qualcomm планирует поддержать операционную систему Chrome для нетбуков, сообщил СЕО компании Пол Джейкобс (Paul Jacobs) на Consumer...

Google отказывается от дальнейшего сотрудничества с властями Китая

По сообщению официального блога Google, компания намерена кардинально пересмотреть свою политику относительно работы Google в Китае, в целом, и Google.cn, в частности

Файловое хранилище в Google Docs

Google анонсировал новую функцию хранения файлов в рамках сервиса Google Docs...

Microsoft представил новую версию Bing Health

Bing выпустил новую версию тематического поиска по вопросам, связанным с медициной и здоровьем