Google стартовал рекламную кампанию Chrome в Европе

Google предпринял необычное для традиционной рекламной стратегии решение и стартовал «реальную» рекламную компанию, которая будет продвигать браузер Chrome в Европе. Рекламные объявления от Google появились на биллбордах, в газетах, а также в метро Лондона, Парижа и Амстердама.

Рекламная кампания направлена на быстрейшую реализацию так называемого «браузерного голосования» - которое позволяет пользователям активно выбирать программу, при помощи которой они будут просматривать веб-сайты, при первом использовании компьютера.

«Браузерное голосование» было предложено Microsoft в качестве части антимонопольных мер, разрешающих антимонопольный процесс, инициированный Европейским Союзом по просьбе Opera и участии Google как заинтересованной третьей стороны.

«Пользователи думают, что “e”, которое они видят на десктопе – синоним Интернета. Это позиция, которая очень хороша для Microsoft и сложна для Google», - прокомментировал ситуацию аналитик Росс Сэндлер из RBC.

Продвигая браузер Chrome, Google старается изменить привычки пользователей и создать достойного конкурента доминирующему браузеру Microsoft. «Мы считаем, что браузеры по-настоящему важны, возможно, они являются самой важной частью вашего компьютера», - сообщил пресс-секретарь Google.

По материалам Reuters

Дополнительные настройки региона сайта в Я.Вебмастере

В панели для вебмастеров появилась возможность не только прописывать регион сайта, но и указывать, что сайт не имеет региональной принадлежности

Бесплатный инструмент для SEO от Yield

Компания Yield Software выпустила новый бесплатный продукт для SEO оптимизации под названием SEO Analyzer

Google раздал гранты ученым

Google вручил первые гранты в рамках проекта Focused Research Awards, который призван отметить профессоров различных колледжей, работы которых могут принести пользу как...

Yahoo продала HotJobs

Компания Yahoo продала очередной «не ключевой» проект. На этот раз объектом продажи стал сервис Yahoo HotJobs

Четвертый гуглер перешел в администрацию Обамы

В пользу администрации президента США Google покинул еще один сотрудник

Tablet PC под управлением Chrome

Сайт Chromium Projects представил фото концепта нового tablet-PC собственной разработки...