2010 - год роста туристического поиска

Сайт, посвященный путешествиям и туризму - Travolution, сообщил об увеличении количества трафика по запросам, связанным с путешествиями, и количества кликов по объявлениям данной тематики. Недавно поисковик Google сообщил о том, что в прошлом месяце запросы по тематике отдыха возросли на 21% по сравнению с показателями прошлого года.

Travolution сообщает, что тенденция к росту наблюдается не по всей отрасли одновременно: наибольший подъем демонстрируют зарекомендовавшие себя, проверенные временем бренды в области туризма, что означает, что пользователи ищут не просто отдых, а отдых от конкретных туроператоров с именем.

«Тренд демонстрирует то, как пользователи ищут безопасности и стабильности в долголетних брендах, когда решают потратить деньги на отдых», - пишет в отчете Travolution.

В то время как начало 2009 года ознаменовалось резким спадом запросов на дорогой отдых и ростом спроса на бюджетные предложения, начало 2010 показывает постепенный рост спроса на дорогой отдых.

Другая аналитическая компания - E-Marketer также сообщает о том, что 2009 год был одним из самых трудных для отрасли, в особенности это качается европейских туроператоров. Он-лайн сектор, тем не менее, пострадал меньше, чем офф-лайн: он-лайн продажи составили около трети всех сумм, которые европейцы тратили на путешествия и досуг в 2009 году.

По материалам ISEdb

Русскоязычный поиск Google в режиме online

В русскоязычном поиске Google появилась функция «Прямо сейчас». Пользователи смогут просматривать в результатах поиска динамический поток новостного контента

Определение местоположения в Яндекс.Баре

В новой версии Яндекс.Бара появилась возможность определения местоположения пользователя

Sony Ericsson выпустит телефоны на Android

Руководители компании Sony Ericsson заявили, что большинство новых моделей, выпущенных в этом году на европейский рынок, будут базироваться на использовании функциональности...

Концепция объемного поиска от Bing

Bing готов представить новую концепцию поиска - Spatial Search...

UPD: Яндекс обновил язык запросов

Яндекс сообщает, что несколько дней назад в поиске обновился язык запросов

Omnifone и Google заключили музыкальное соглашение

Провайдер музыкального сервиса Omnifone предоставит свой сервис MusicStation на телефонах под управлением операционной системы Google Android