Концепция объемного поиска от Bing

Bing готов представить новую концепцию поиска - Spatial Search. Впервые концепция трехмерного поиска начала обсуждаться компанией с декабря прошлого года в момент выпуска новой версии карт Bing Maps. В дальнейшем времени архитектура сервиса Bing Maps будет переработана, обеспечивая максимальную связь данных с контекстом.

Идея, на которой базируется принцип Spatial Search, пришла из психологии. В момент, когда человек собирает информацию для принятия решения, он руководствуется всеми своими чувствами: зрением, осязанием, обонянием, слухом и вкусом. Сегодняшняя поисковая модель «голубых ссылок», по мнению Microsoft не естественна, так как не позволяет человеку собирать информацию с вовлечением его восприятия, а заставляет строить визуальные модели для решения сложных запросов.

Другими словами, чтобы выбрать нужный ресторан, пользователь учитывает обзоры, адрес и другие не показательные аспекты. Новая концепция поиска Bing позволит пользователям получить более естественный для человека опыт, больше апеллируя к его чувствам, а не мышлению.

Spatial Search будет основываться на базе тех моделей поведения и взаимодействия, которые человек использует в повседневной жизни, то есть на взаимодействии с пространством и людьми, а не с машина и их алгоритмами.

В качестве шага к реализации этой идеи, Bing представил превью сервиса Streetside Photos application. Эта технология объединяет фотографии с Flickr, снабженные гео-тэгами, и сервис Streetside от Microsoft. Изображения, размещенные в сервисы привязываются к своему реальному пространственному контексту и пользователь может получить гораздо больше информации об объектах, изображенных на картинке.

По материалам Bing Search Blog

Определение местоположения в Яндекс.Баре

В новой версии Яндекс.Бара появилась возможность определения местоположения пользователя

Sony Ericsson выпустит телефоны на Android

Руководители компании Sony Ericsson заявили, что большинство новых моделей, выпущенных в этом году на европейский рынок, будут базироваться на использовании функциональности...

2010 - год роста туристического поиска

Сайт, посвященный путешествиям и туризму - Travolution, сообщил об увеличении количества трафика по запросам, связанным с путешествиями, и количества кликов по объявлениям...

UPD: Яндекс обновил язык запросов

Яндекс сообщает, что несколько дней назад в поиске обновился язык запросов

Omnifone и Google заключили музыкальное соглашение

Провайдер музыкального сервиса Omnifone предоставит свой сервис MusicStation на телефонах под управлением операционной системы Google Android

Актуальные темы в Google News

Google тестирует новый интерфейс новостного сервиса Google News...