AOL расширит новостную сеть

Компания AOL намерена расширить сеть локальных новостных блогов Patch, с 30 до нескольких сотен сайтов к концу 2010 года. Целью кампании станет «лидерство в одном из самых многообещающих «пробелов» Интернета».

AOL до сих пор генерирует основную массу прибыли от предоставления услуг Интернет-связи, однако новый CEO компании, Тим Армстронг, претворяет в жизнь принципиально иную стратегию развития AOL в качестве провайдера высококачественного эксклюзивного контента.

Проект Patch растет достаточно быстро, в октябре 2009 года он работал на 12 сайтах, а затем появился еще на 11. В настоящий момент в сети находится около 30 ресурсов. Компания привлекает к работе над написанием статей молодых специалистов, которые только окончили ВУЗ.

По материалам Silicon Alley Insider

Поисковик Kayak объединился с Yapta

Лидирующий в области продажи авиабилетов поисковик Kayak объединился с сервисом планирования перелетов Yapta для предоставления своей поисковой технологии и обогащения...

Google изучил поисковое поведение пользователей во время открытия Олимпийских игр

Медиакомпания NBC поручила Google произвести исследование поисковой активности во время церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере

Новые возможности рекламы в видео от «Бегуна»

«Бегун» сообщает о разработке нового решения, которое позволяет показывать в видеороликах рекламу различных форматов

Compete: Facebook обогнал Yahoo

Данные аналитической компании Compete за январь показывают, что Facebook превзошел по трафику такого гиганта как Yahoo

Новая версия Google Listen

Компания Google обновила мобильный клиент для прослушивания подкастов Google Listen

Google вышел на рынок энергоносителей

Google Inc