Цветовая индикация в поисковых подсказках Mail.Ru

«Игра с цветом» в поисковых подсказках используется в поиске Mail.Ru. Цветовой индикацией отличаются режимы подсказки и исправления раскладки.

Так, к примеру, введенная пользователем часть запроса в поисковой строке Mail.Ru в предлагаемых вариантах подсказок выделяется жирным синим шрифтом.

Синие

Также учитываются наиболее частые опечатки пользователей. В таком случае при ошибочном написании слова в запросе поисковая подсказка предлагает верный вариант и выделяет красным исправление.

Поисковые

Если пользователь набирает русскоязычный запрос на английской раскладке, поисковик предложит в поисковой подсказке варианты «переведённых» запросов и подсветит уже набранные символы в поисковой строке красным цветом.

Красные

Цветные поисковые подсказки использует также поисковая система Bing в рамках новой функции автозавершения запросов. Основываясь на истории поиска пользователей, он в поисковых подсказках выделяет ранее использованные запросы другим цветом.

Ашманов о Google, Mail.Ru и GoGo.Ru

Игорь Ашманов в интервью программе «Точка» на радио Эхо Москвы выразил точку зрения на недавнюю сделку Google и Mail.Ru, а также о том, что в настоящий момент Mail...

TNS: аудитория Яндекса, Mail.Ru и Рамблера в декабре 2009 года

Компания TNS опубликовала результаты исследования аудитории интернет-сайтов Web Index за декабрь 2009 года. В отчётах представлены данные по аудитории Яндекса, Рамблера и Mail...

Mail.Ru идёт в Прибалтику

Компания Mail.Ru заключила партнёрское соглашение с латвийским интернет-маркетинговым агентством Progression до конца 2010 года

Почему доля Яндекса растёт, а Google и Mail.Ru падает

В рамках онлайн-интервью, организованного Expert...

Aardvark стал частью службы поддержки пользователей Google

Два месяца назад компания Google приобрела за $50 миллионов перспективный социальный сервис Aardvark

Quintura – Поиск по Сайту. Версия 2.0

Сегодня Quintura объявила о запуске по сути нового сервиса «Quintura – Поиск по сайту»