Yahoo стала рекламным партнером канала Discovery

Научно-популярный канал Discovery и его медиаагенство PHD, выбрали Yahoo в качестве основного партнера для проведения он-лайн рекламы бюджетом $2.5 миллиона, которая поможет популяризировать новый сериал производства Discovery “Life”.

Центральным пунктом кампании стала стартовая страница Yahoo, которую можно было настраивать и видоизменять. Посетителей Yahoo.com приветствовали богомолы, ползающие по стартовой странице и рекламному баннеру с кнопками, одна из которых вела на страницу превью сериала, а другая - задавала тематическое оформление сайта.

Discovery также использовала новый рекламный формат Yahoo, который позволяет вставлять видео на страницу поисковых результатов. Кроме того, кампания проводилась в проектах Yahoo Mail и Messenger.

По словам вице-президента по продажам в Северной Америке Митча Сполана, оформление кампании – тотальное новшество, идеи которого никогда ранее не были реализованы Yahoo. В исполнении технической стороны были задействованы все имеющие в распоряжении Yahoo инструменты, которые помогли создать единое тематическое оформление, включающее видео, заставки и анимацию.

По материалам Clickz

Bing удалил поисковое приложение из локальных магазинов App Store

Поисковое приложение Bing для iPhone было изъято из всех международных «филиалов» магазина приложений App Store

Суд разрешил использовать поисковики как источник информации в расследовании

Апелляционный суд США разрешил судьям производить Интернет-поиск для подтверждения общедоступных известных фактов

Google закрыл китайский портал

Google закрыл китайский портал, на котором предоставлялись цензурированные результаты поиска и перенаправляет пользователей на Google Hong Kong, на котором доступна полная...

YouTube закрыл проект RealTime

Видеопоисковик YouTube закрыл экспериментальное тестирование RealTime, которая вносила социальный аспект в функциональность видеосайта Google

Новые отчеты в AdWords

Google запустил бета-версию новой функции AdWords, которая носит название Search Funnels...

Новые мобильные поисковые приложения от Yahoo

Yahoo представила два новых поисковых приложения для iPhone