«Яндекс» - главный конкурент «Microsoft»

Microsoft заинтересована в экспансии на российский рынок поисковых систем. И сегодня их главный конкурент здесь — это «Яндекс».

Эксперты отмечали, что запущенный в прошлом году Microsoft Bing стал самым быстро развивающимся поисковиком в США. Уже к концу 2009 года доля Bing на рынке США приблизилась к 10%, обеспечив ему третье место по популярности после поисковых систем Yahoo и Google.

По словам генерального директора Microsoft Стива Балмера, в задачи компании входит занять второе место в течение пяти лет. Одним из важнейших условий выполнения этой задачи является выход на российский рынок.

«В России наш проект пока находится в начальной стадии, но работа наших команд позволит нам в скором времени создать что-то особенное и полезное для России», — поделился планами с Infox.ru Стефан Вейтц, руководитель проекта Bing Search.

Он также признался, что в отношении России, точно так же как и в отношении любого другого конкурентоспособного рынка, применяется тактика глубокого анализа, основанного на наблюдениях и статистических данных.
«Но состязаться один на один в отношении большого российского народа с ребятами из «Яндекса» — это непростая задача», — подчеркивает руководитель Bing.

Отметим, что доля обрабатываемых запросов Яндекса превысила 60%. Так, согласно статистике LiveInternet по Рунету, в марте Яндекс обработал 1,361,571,012 запросов (62,9%), а Bing - 17,074,474 (0,8%).

Поисковики борются с незаконным контентом на законодательном уровне

Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет, в которую входят представители компаний Mail...

Яндекс пришел в Беларусь

Сегодня внушительная команда Яндекса, во главе с Аркадием Воложем, встретилась с представителями байнета за круглым столом, посвященным запуску Яндекса в Беларуси

Buzz дал сайтам свою кнопку

Google создал кнопку своего социального сервиса Buzz для владельцев сайтов

Google и правозащитные группы поддерживают Yahoo

Google и альянс групп, защищающих приватность пользователей сети Интернет, выступили в поддержку компании Yahoo, которая отказалась раскрыть личную информацию e-mail аккаунта...

Новый Gmail для Android, iPhone и iPad

Google выпустил новый усовершенствованный сервис Gmail для смартфонов Android, iPhone и iPad. Изменения касаются сайта Gmail.com

Новый Яндекс.Бар 5.0

Появилась новая версия программы Яндекс.Бар, которая умеет работать с кнопками сторонних разработчиков