Google и правозащитные группы поддерживают Yahoo

Google и альянс групп, защищающих приватность пользователей сети Интернет, выступили в поддержку компании Yahoo, которая отказалась раскрыть личную информацию e-mail аккаунта по запросу Департамента юстиции США.

В декабре 2009 года Федеральный суд штата Колорадо запросил ряд сведений, содержащихся в электронной почте пользователя Yahoo. Часть информации была предоставлена, однако все сообщения, которые были просмотрены, скачаны или каким-либо образом обработаны и поступили в ящик в течение последних 181 дня, не были предоставлены из соображений защиты приватности пользователей.

Представитель Yahoo прокомментировал это решение следующим образом: «Yahoo ценит доверительные взаимоотношения с нашими пользователями и работает над защитой их приватности, в то же время выполняя свои обязательства перед законом».

Среди компаний, которые выступили в поддержку Yahoo, кроме Google выступили также такие организации как Electronic Frontier Foundation, Center for Democracy and Technology, Progress and Freedom Foundation, Computer and Communications Industry Association и TRUSTe.

Яндекс пришел в Беларусь

Сегодня внушительная команда Яндекса, во главе с Аркадием Воложем, встретилась с представителями байнета за круглым столом, посвященным запуску Яндекса в Беларуси

Buzz дал сайтам свою кнопку

Google создал кнопку своего социального сервиса Buzz для владельцев сайтов

«Яндекс» - главный конкурент «Microsoft»

Microsoft заинтересована в экспансии на российский рынок поисковых систем. И сегодня их главный конкурент здесь — это «Яндекс»

Новый Gmail для Android, iPhone и iPad

Google выпустил новый усовершенствованный сервис Gmail для смартфонов Android, iPhone и iPad. Изменения касаются сайта Gmail.com

Новый Яндекс.Бар 5.0

Появилась новая версия программы Яндекс.Бар, которая умеет работать с кнопками сторонних разработчиков

Bing подмешивает твиты в органическую выдачу

Поисковик Microsoft Bing находится в стадии внедрения функции социального поиска. Очередным этапом стала интеграция записей социального сервиса Twitter