Google предлагает оптимизировать сайты под Chrome

Google изменил раздел руководства по оптимизации сайтов для веб-мастеров, поместив вверху страницы голубое поле, на котором размещена ссылка на информацию о том, как оптимизировать сайт под браузер Chrome и сделать его максимально “Chrome-friendly”.

Советы по оптимизации под собственный браузер также появились на ряде страниц помощи для веб-мастеров, в частности, на странице о ранжировании Google, что создает впечатление о некоторой предвзятости компании по отношению к собственному программному обеспечению. Ранее Google неоднократно заявлял о том, что нейтральность по отношению к программному обеспечению других производителей — один из приоритетов компании.

Google, YouTube и Yahoo подали встречный иск против Xerox

Google Inc, видеосервис YouTube, а также Yahoo Inc подали встречный иск против компании Xerox Corp, обвиняя ее в нарушении патентных прав на систему управления электронными...

Путешествие с Яндексом по второй половине ХХ века

17 апреля на главной странице «Яндекса» кнопка «Назад, в шестидесятые», появившаяся в день Космонавтики, сменилась кнопкой «Назад, в семидесятые»

SetLinks реализует XMLRPC интерфейс

В бирже ссылок и статей SetLinks...

«Облачная» печать для Google Chrome OS

Google разработал достаточно интересное решение для печати документов в разрабатываемой операционной системе Chrome OS

Аркадий Волож: «Мы - технология»

После успешного запуска yandex.by, перед самым отъездом из Беларуси, Аркадий Волож любезно согласился ответить на некоторые вопросы IT.TUT.BY

Aardvark стал частью службы поддержки пользователей Google

Два месяца назад компания Google приобрела за $50 миллионов перспективный социальный сервис Aardvark