Mail.Ru представляет Mail.Ru API.Сайты

19 апреля Mail.Ru объявила о том, что открывает API для внешних сайтов. Теперь абсолютно любой интернет-ресурс может интегрироваться с порталом Mail.Ru и социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru всего за пару дней. Пользователи смогут авторизоваться на сайте при помощи логина и пароля на Mail.Ru, а сайты-партнеры смогут использовать анкетные данные, контент и социальный граф пользователей.

У использующих Mail.Ru API.Сайты интернет-проектов появляется возможность публиковать любую интересную информацию со своих страниц с гиперссылками, логотипом и названием сайта в ленте событий «Что нового» пользователя, где эти сообщения увидят его друзья, а потенциально — все 50 миллионов пользователей социальной сети Мой Мир@Mail.Ru. Также возможно размещение HTML-блока (виджета) с произвольной информацией и ссылками на сайт-партнер на личных страницах пользователей.

Предполагается, что использование Mail.Ru API.Сайты способно значительно увеличить привлекательность любого интернет-ресурса, за счет добавления в него новых социальных возможностей, таких как: социальная фильтрация, активность друзей пользователя на сайте и многое другое. Все это приводит к увеличению активности аудитории и генерации нового контента. Кроме того, любой проект может использовать Mail.Ru API.Сайты совершенно бесплатно.

Aardvark стал частью службы поддержки пользователей Google

Два месяца назад компания Google приобрела за $50 миллионов перспективный социальный сервис Aardvark

Quintura – Поиск по Сайту. Версия 2.0

Сегодня Quintura объявила о запуске по сути нового сервиса «Quintura – Поиск по сайту»

Доля Google в Китае начала падать

Китайская версия поисковика Google начала переживать последствия ухода компании с поискового рынка страны и прекращение партнерских отношений с китайскими компаниями

Автозамена и локализованные подсказки в Google Search

Google улучшил свой поисковик, чтобы облегчить поиск нужной информации при написании слов с орфографическими ошибками

Новый тип сниппетов в Google Search

Google представил новое оформление поисковой выдачи для запросов по кулинарным рецептам

Виртуальная клавиатура на странице выдачи Google

В июне 2009 года Google представил API для виртуальной клавиатуры, которые разработчики могли использовать для установки виртуальной клавиатуры на свой сайт