Автозамена и локализованные подсказки в Google Search

Google улучшил свой поисковик, чтобы облегчить поиск нужной информации при написании слов с орфографическими ошибками. Google расширил автоматическую коррекцию поисковых запросов с ошибками на локальные версии поисковика на 31 языке, а также улучшил алгоритм распознавания и исправления имен собственных.

Также Интернет-компания наладила локализованный вариант поисковых подсказок Google Suggest с учетом географического положения пользователя. Наибольшей детальности локализация достигла в разных городах США.

«Точно так же, как люди в Великобритании часто ищут другие вещи, чем люди в США, мы нашли что люди в Сиэтле ищут другие вещи, чем люди в Далласе,» - написал в блоге компании член команды разработчиков Панду Наяк.
«В сан-Франциско ‘bart’, вероятнее всего, не Bart Simpson; это скорее всего Bay Area Rapid Transit, - добавил он в блог посте, посвященном обновлению.

По материалам Physorg

Quintura – Поиск по Сайту. Версия 2.0

Сегодня Quintura объявила о запуске по сути нового сервиса «Quintura – Поиск по сайту»

Доля Google в Китае начала падать

Китайская версия поисковика Google начала переживать последствия ухода компании с поискового рынка страны и прекращение партнерских отношений с китайскими компаниями

Mail.Ru представляет Mail.Ru API.Сайты

19 апреля Mail.Ru объявила о том, что открывает API для внешних сайтов

Новый тип сниппетов в Google Search

Google представил новое оформление поисковой выдачи для запросов по кулинарным рецептам

Виртуальная клавиатура на странице выдачи Google

В июне 2009 года Google представил API для виртуальной клавиатуры, которые разработчики могли использовать для установки виртуальной клавиатуры на свой сайт

Google провел ребрендинг Google Maps для местного бизнеса

Google провел ребрендинг сервиса бизнес-списков Google Maps для местного бизнеса. Бизнес-центр сменил название и теперь будет известен как Google Places («Места на карте»