Уход Google пошел Baidu на пользу

Прогнозируемая операционная прибыль китайской компании Baidu Inc. за первый квартал 2010 года показывает, что уход сильного конкурента с рынка пошел Baidu на пользу. По мнению аналитиков, прибыль ей принесло как открытие новых приложений, так и большие объемы продажи Интернет-рекламы.

Согласно данным, опубликованным исследовательской фирмой Analysys International, доля прибыли с китайского рынка Интернет-рекламы Baidu повысилась за первый квартал 2010 до 64% с 58.4% в конце прошлого года, в то время как доля Google упала с 35.6% до 30.9%.

По оценке компании Samsung Securities, доход Baidu за этот период составил около 1.65 миллиарда юаней ($241.7 миллиона). Эта цифра сопоставима с оценками другой компании - J.P. Morgan, которая прогнозирует декларацию дохода в размере $236.8 миллиона. Акции компании за последние пол-года подорожали на 50%.

По материалам Market Watch

Поиск Рамблера поумнел

Интернет-портал «Рамблер» и компания «Гностик» объявили о начале сотрудничества по развитию возможностей поиска

Филиалу Mail.Ru в Новосибирске исполнилось 2 года

Сегодня, 29 апреля, компания Mail.Ru подвела итоги двухлетней работы своего новосибирского офиса

Новая версия поиска Google Image Search для iPhone и Android

Google выпустил новую версию поиска по картинкам для iPhone и Android смартфонов. Редизайн позволил показать больше картинок на странице выдачи

На Яндекс.Сайт появился тематический поиск

Раньше, при организации поиска по сайту с помощью сервиса Яндекс.Сайт можно было указывать в качестве области поиска не более двадцати сайтов или разделов сайта

«Для полного счастья» Яндекс стал учитывать nofollow

На днях блогер Devaka заметил, что Яндекс учитывает ссылки, имеющие атрибут rel=”nofollow”

Чем Яндекс порадовал пользователей в апреле

Яндекс.Поиск подвел итоги прошедшего месяца, в течение которого был осуществлен целый ряд полезных нововведений