Google и Verizon разработают планшет

Google Inc. и Verizon Wireless находятся в стадии переговоров по поводу совместной разработки планшета, способного конкурировать с iPad производства Apple Inc. Пресс-секретарь Verizon Маркетт Смит сообщил, что новое устройство будет управляться операционной системой Google Android.

Мобильный рынок США практически насыщен, так как мобильные телефоны есть у более 90% населения. В этой связи такие провайдеры как Verizon Wireless рассматривают выход на новые рынки как дополнительную возможность роста. В планах провайдера продажа большего числа портативных электронных устройств, имеющих Интернет-модуль; к их ряду относятся устройства для чтения электронных книг и ноутбуки.

Apple выпустила iPad в США 3 апреля и продала миллион устройства за 28 дней. По мнению аналитиков, продукция Apple является достаточно продуманной и «зрелой», в связи с чем ее конкурентам придется потратить до двух лет, чтобы выпустить нечто подобное.

По материалам The Korea Herald

Распознавание и перевод в смартфонах Android

Google добавил бесплатную функцию перевода в смартфоны под управлением Android

Sprint отказался продавать Nexus One своим абонентам

Телефон от Google Nexus One будет продаваться на территории США только одним провайдером мобильных услуг

Yahoo рассказала о первых пользователях iPad

Компания Yahoo выпустила первые демографические данные о пользователях нового планшетного устройства от Apple — iPad

Google Android - вторая мобильная ОС в США

По сообщению исследовательской фирмы NPD Group, операционная система Google Android опередила операционную систему телефона Apple iPhone и является второй по распространенности...

Новые опции мобильного поиска Bing

Microsoft представил две новые опции мобильного поисковика Bing для телефонов на Windows

Ежедневно партнеры Google поставляют 65,000 телефонов на Android

По словам CEO компании Google Эрика Шмидта, ежедневно партнеры Google поставляют по меньшей мере 65,000 мобильных телефонов на базе операционной системы Google Android