Google закрыл свой Интернет-магазин

Компания Google объявила о закрытии собственного Интернет-магазина, продающего мобильные телефоны Nexus One. По словам представителей компании, запуская новую мобильную платформу и принципиально новый для Google канал продаж своих продуктов и сервисов, они отдали дань инновациям. Однако, со временем оказалось, что, как и все инновации, они имели разный успех. В то время как платформа Android была намного успешнее, чем предполагалось изначально, магазин оказался далеко не столь удачным проектом.

Покупатели хотят попробовать, прежде чем купить, и выбрать сопутствующий сервис и поддержку — вот основные причины, по которым магазин Google так и не стал успешным. По мере того как Nexus One становится доступным в большем количестве стран, основная модель продаж будет копировать принятую в Европе схему: партнеры Google будут предлагать Nexus One по собственным каналам продаж.

После закрытия магазина устройства больше нельзя будет заказать через Google, а существующий магазин будет преобразован в виртуальную витрину, на которой будет представлено все многообразие телефонов под управлением Android.

В Яндекс.Метрике появилась Карта ссылок

От того, какие ссылки размещены на страницах сайта, зависит его удобство для посетителей...

Новый интерфейс поисковой системы Quintura.ru

Новую Quintura отличает современный дизайн, информационная лаконичность и функциональная насыщенность...

Яндекс опубликовал методы управления поведением робота

Яндекс, в сервисе Яндекс.Помощь представил полное руководство для улучшения взаимодействия сайтов с роботами

Женский сайт знакомств обвинил Google в дискриминации

Основатель сайта для женщин «бальзаковского возраста», которые ищут встреч с более молодыми мужчинами из Торонто, обвинила Google в дискриминации женщин из-за того, что ее сайт...

Google нарушал принцип не быть злом 4 года

Google сообщил о том, что «совершенно случайно» фиксировал Wi-Fi адреса пользователей, а также информацию, которая передавалась по незащищенным сетям, снимая панорамные снимки...

Новая версия поиска по органическим реакциям от Nigma

Команда разработчиков Nigma.ru объявила о запуске новой версии поиска по органическим реакциям Органика 2.0