Женский сайт знакомств обвинил Google в дискриминации

Основатель сайта для женщин «бальзаковского возраста», которые ищут встреч с более молодыми мужчинами из Торонто, обвинила Google в дискриминации женщин из-за того, что ее сайт попал под фильтр «взрослого» контента и не признан «безопасным для семейного просмотра». Клаудиа Опденкельдер, которая является владельцем CougarLife.com, была проинформирована менеджером Google, что реклама, продвигающая идею разновозрастных отношений, является небезопасной с точки зрения семейной аудитории даже если она не содержит явных изображений или слов провокационного толка.

Основным обвинением к Google является то, что сайты аналогичной тематики для мужчин получают маркировку “family safe”. «Это огромный двойной стандарт, и мне кажется, что женщин это приведет в смятение», - заявила основатель CougarLife.

Рекламная кампания сайта была представлена фотографиями и абсолютно невинными текстовыми объявлениями вроде «Думаешь всех хороших парней уже разобрали?» и транслировалась на миллионах сайтов рекламной сети Google, пока несколько недель назад сайт не получил маркировку «для взрослых».

Cougar Life, абонентская база которого насчитывает более полумиллиона пользователей, был запущен в прошлом году и позиционирует себя как «первый он-лайн сайт знакомств, который помогает создать пары между женщинами в расцвете и молодыми мужчинами и покончил с двойными стандартами».

Calgary Herald

Новый интерфейс поисковой системы Quintura.ru

Новую Quintura отличает современный дизайн, информационная лаконичность и функциональная насыщенность...

Яндекс опубликовал методы управления поведением робота

Яндекс, в сервисе Яндекс.Помощь представил полное руководство для улучшения взаимодействия сайтов с роботами

Google закрыл свой Интернет-магазин

Компания Google объявила о закрытии собственного Интернет-магазина, продающего мобильные телефоны Nexus One

Google нарушал принцип не быть злом 4 года

Google сообщил о том, что «совершенно случайно» фиксировал Wi-Fi адреса пользователей, а также информацию, которая передавалась по незащищенным сетям, снимая панорамные снимки...

Новая версия поиска по органическим реакциям от Nigma

Команда разработчиков Nigma.ru объявила о запуске новой версии поиска по органическим реакциям Органика 2.0

Яндекс открывает в Беларуси Центр обслуживания партнёров

Яндекс заключил договор с компанией УП «Надёжные программы» об открытии в Беларуси эксклюзивного Центра обслуживания партнёров (ЦОП «TUT.BY»